Воспитание детей

а вы говорите своим детям: "А вот мы в своё время такими не были"?

Джейн Эйр
Я говорю своему мужу: "А что ты хотел?? ? Твой же сын... "
Или: "Да отстань ты от него, ты в детстве то слушался родителей? "
Алена Ваcильева
Лучший ответ
Иногда такие фразы сами вылетают... не специально но какие то вещи сами сравниваются. Когда они на природе сидят уткнувшись в свои мобилки всегда удивляюь, говорю " А вот мы в своё время здесь бы уже на все деревья позалазили, весь лес бы перевернули а вам видите ли скучно"
Хотя бывает и так что вижу зеркальное отражение себя в том своём детстве, точно такими же наивными и безшабашными дураками были в их возрасте)))
Раньше, по молодости думала что не буду так говорить, а оказывается еще как буду))) )
Хотя она и сама спрашивает
Помню пришли с подружкой, сидим на кухне чай пьем, они мне допрос учинили.
Что и как было тогда, в мое то время))
Не не говорю, стыдно. =*)
Да : я была ещё хуже...
иногда говорю, что у нас не было инета и компьютеров .. кино и мультов .. что мы строили не доты, а шалаши и не звонили по мобильным, а орали под балконом " выходи " )))
Иногда бывает. Скорее в шутку.
Только особого смысла не вижу так говорить. Каждому времени свое.
Ага, мы были ещё хуже))))
Юля Сенькина
Мне только так дедушка говорил.. . а мои родители такую фигню не говорят) наверное считают нынешнюю жизнь лучше...
наоборот говорю - ты вся в меня!))
Katia Gura
Вапче такого не говорю, это признак маразма....
Юлия Ракитская
если только с завистью;)) ) В 80-х (мое детство) возможностей меньше было и воспитывали более жестко
говорю, потому что наши дети лучше нас, мы не были такими умными, раскованными
Оксана Ионова
Я много какой не была, а зря.
Не говорю. Может, пока не говорю. Ему всего 4. И я в его возрасте была такая же:) ) как все дети.
D L
Говорю, что такой халявы как у вас сейчас не было.
все говорят!
Моя мама мне все время так говорит. А как послушать ее друзей с детства и бабушку, так она еще и похуже меня была:)
Не буду говорить такие гадости) )
Буду рассказывать о своей молодости, жизни по-другому.

Ненавижу сама эту фразу и ей подобные
)))
Нет. Ведь мы были такими.
нет, не говорю.
Сама не любила в детстве когда так мне говорили, поэтому избегаю этой фразы при общении с дочкой.
Anastasia Kasianova
мне мама тоже так говорит, а бабушка сказала что она еще хуже меня была
Ольга ***
Одними словами детёныша не воспитаешь. Только личный пример важен для ребенка. Вспомните пословицу - "яблоко от яблони ...". Дети нас копируют. И если вы не хотите вырастить морального урода, то уделяйте своему ребенку максимум внимания. За это он будет вам благодарен всю жизнь. У него всегда будет рядом лучший пример для подражания.
Veronika Voyku
Нет не говорим!
Маряна Жук