Воспитание детей

Как разговаривать с маленькими детьми? Я имею ввиду таких маленьких, меньше 2х лет

Мне 11 лет, Моему брату 9 месяцев. Мама каждый день просит чтоб я с ним посидела и поговорила. Он очень психованный, орёт без конца. Только мама уйдет, он изо всех сил кричит, я его пытаюсь успокоить, а он и внимания не обращает. Я не умею разговаривать с ним, и слов нет. "Сюсюкаться" ненавижу, и ненавижу когда "сюсюкаются" другие. Просто бесит!! ! Я и держать-то толком их не умею. Я вообще с малых лет детей просто ненавидела! Только с пупсиками играла. Я давно-давно смотрела кассеты где я маленькая была и меня успокоить не могли. Мне было года 3. Тогда я наверно и невзлюбила детей:) ) Но всё-таки обидно, что огромная часть ссор с мамой зависит от Максима (это брат) . Мама всё психует и ругается на меня, а я и не знаю что делать. Просто не умею с ними разговаривать не сюсюкаясь. Помогите пожалуйста, напишите что-ни-будь. Только не осуждайте меня, я сама всё прекрасно знаю
Он орёт потому, что все дети такого возраста любят маму и гоняются за ней. Независимо от того, как к ним относятся остальные члены семьи. Маме видимо нужно делать дела, и она хочет помощи от тебя, хотя бы отвлечь. Но отвлечь бывает оч трудно, если вообще возможно. Нужно знать интересы его, присмотреться, чем из игрушек, занятий он любит в присутствии мамы, и этим отвлекать потом.
Можно включить мультфильм http://video.yandex.ru/search?text=развивающие РјСѓР» ьтики РґР» СЏ детей&where=all&filmId=J3K6kvKiUXI про Машу и медведя можно ещё... или говорящую, музыкальную книжку, игрушку показывать
Юлия Терещенко
Лучший ответ
Он чувствует, что ты его не любишь, вот и орёт. Злая ты... .
Когда мне было столько же лет, я спокойно нянькалась с чужими ребятишками, они меня очень любили, и я их тоже. ВСё взаимно.
Maria Koneva
У ти путеньки, мой рогатенький!
если честно, твоя мать родила - пусть с ним и нянчится. Не нужно эксплуатировать малолетних детей, чтобы они успокаивали орущих младенцев, или пусть няньку нанимает
Песенку ему спой.
Ольга Буценко
Почитай ему книжку - стихи, сказку. И неважно, что он не поймет ее, но будет слышать твой голос, ритм стихотворения, отвлечется.
Не надо сюсюкаться, просто разговаривай. Он в таком возрасте, что выслушает абсолютно все и никому не расскажет. Главное, чтобы тон был доброжелательный, улыбайся малышу. Подумай, что ты была точно такая же. И разговаривай как будто с той собой - маленькой девочкой.
Не знаю, понятно ли написала, но хотела помочь.
Марина !!***
пусть мама твоя сама с ним сидит, он еще очень маленький, не имеет права она заставлять тебя водится с ним...
поэтому и орет что не любите его. заинтересовать надо его как-то. вот дочь у меня старшая - подросток иногда просто смешит братика язык высунет и дразнит. он смеется и дальше уже общение пойдет.
Yula
Попытайся понять, что Максим пока не разумный человек, ссорящий вас с мамой, а маленькое беззащитное существо. Он не психованный, он просто боится, когда мама уходит. Ты же не будешь злиться на скулящего в одиночестве щенка?
То, что ты не любишь сюсюкаться - хорошо. Чем более "взросло" и правильно разговаривают с младенцем, тем быстрее он освоит человеческую речь. Сюсюканье и коверканье языка может негативно сказаться на дикции ребенка. Говорить с ним стоит спокойно, размеренно, ласково. Пусть брат почувствует себя в безопасности. В конце концов, ты - женщина, и для Максима - женщина взрослая, а значит, можешь быть "второй мамой", которой он будет доверять и которую будет любить.
А мама ваша ругается не потому, что ты или Максим делаете что-то не так, а просто от собственного бессилия и усталости. Постарайся не обижаться или хотя бы не переживать.
покажи ему игрушку и с зантересованным видом расскажи ему о ней. "Это ручки, это ротик" в общем в таком духе.
Осуждать тебя не за что, ты молодец! О братике заботишься, пишешь грамотно. Попробуй погулять с ним вокруг дома (с согласия мамы естественно) , он будет спать и не доставит особых хлопот. И мужайся! Скоро мама начнёт просить тебя покормить малыша/ отвести в садик, привести из садика / отвести в школу, привести из школы / проверить уроки и прочее.