Воспитание детей

как давать трехмесячному ребенку сок? С ложечки или из бутылки?

Фруктовые и овощные соки собственно к прикорму не относятся. Они являются «обучающим прикормом» : они имеют ту же консистенцию, что и материнское молоко.
с ложечки
Соки вводятся не ранее 3 месяцев жизни ребенка. Во избежание расстройства пищеварения соки начинают вводить в рацион ребенка постепенно, вначале по 0,5 чайной ложки, постепенно увеличивая его количество за 5—7 дней до 30—40 мл в возрасте 3 — 4 месяцев, до 40—50 мл в 4 — 5 месяцев, до 80—100 мл в 9—12 месяцев.
Anastasiya Grineva
Лучший ответ
там и не надо бутылочки - четверть ложки натереть сок с яблока и дать - не будет аллергии = дать половину ложки, до 6 месяцев уже можно до 100 грамм ( половина стакана ) пюре или сока - не сладкого, но и не кислого и смотреть реакцию - если высыпает краснота и прыщи - немедленно прекратить
Марина .
А зачем трёхмесячному сок? Гастрита захотелось?
Нинулька *********
Есть спей ложечки для малышей основа из силикона, она не доставит неприятных ощущений малышу
Я обоих детей с 3х мес прикармливала
До года никак не давать. Хотите гастрит заработать?
несколько капелек с ложечки
Ольга Руденко
никак! очень рано.
Если хотите продолжать ГВ, то лучше с ложечки.
никак. рано еще.
все жидкости ребенку дают с ложки если он наГВ. про искуственников не знаю
с бочки
Елена Чеснова
С ума сошли, какой сок в 3 месяца, не раньше 6
зачем???
не рановато?
как хотите
трехмесячному вообще не надо давать сок. Начнете сначала с овощей с 5 месяцев, потом с фруктовых пюрешек, а уж потом сок, если не хотите ему сейчас ЖКТ нарушить кислотой от соков....
Вы что в 3 месяца еще рано давать
Скорпион $