Воспитание детей

Ударила чужого ребенка

Родители! Сегодня случайно стала свидетелем того, как мама 5-летнего мальчика залепила пощечину 7-летнему соседу и что-то там его отчитывала... Я поинтересовалась в чем дело, на что она ответила, что этот 7-летний сорванец "заплевал все лицо ее мальчику"...И вот думаю я -имела ли она право поднять руку на чужого ребенка? Как считаете?
Кто знает как поступила бы каждая из нас если бы плюнули в лицо твоему ребенку.
Быть может и по жопе надавала бы
Евгения Гетина
Лучший ответ
Наталья Шевченко Ну так ладно по попе дать ,но пощечину..!!Так сильно и унизительно!
Конечно же не имела права она этого делать, даже не обсуждается. Легко быть такой крутой с малолетним ребенком и когда рядом нет его родителей. Нужно было найти иные средства.
Да она дура, просто. Пацаны должны сами разбираться.
попустительство порождает безнаказанность. сегодня он как последнее быдло плевал в лица, завтра будет кидаться камнями в голову, а потом пырнёт вас же пиковиной в бок, за то, что не дали ему денег на сиги и пивас
Если бы я была месте этой мамы и так поступили бы с моим ребёнком.... Пощечиной он бы не отделался. (((
нет не имела.... какова бы не была ситуация, но самосуд устраивать и бить чужого ребенка вообще нельзя.... даже если его родители бездействуют, найди слова и одерни.. . правильно гдето читала, представьте что к вам подошел великан и влепил вам пощечину.... меня тоже иногда переклинивает и так и хочется некоторым детям или гадость сказать или шлепнуть, но берешь себя в руки и дальше.... мои тоже не ангелы, тоже шкодят, но не дай Боже кто тронет.. . одно дело пожурят за дело, и то пусть приходят ко мне!... а дальше уже будем вместе разбираться, но сами самосуд над моим ребенком, лучше не надо.. . а то я тоже пойду охотиться.... я тожебыло с одной мамашей поругалась, еще б немного (вот чесно если б она еще гадость про нашу семью сказала, я б больше не сдержалась, может и в табло бы она получила).. . её дочь всех задирает обижает.. . как сдачи дали, даже словестно.. . мама уже на школьном дворе и наезжает на детей, ты такой, ты косой, всех постоит отчитает, все засранцы, её золотце.. . ну я её застала за этим делом, когда она моего отчитывала.. . и высказала ей, что надо сначало своего воспитать, а потом чужих воспитывать.. . так она давай мне своим мужем угрожать, потом оказалось что я к ней задралась первая, ну а потом она перешла на оскарбления, ну меня тоже понесло.. . но при этом я не забыла своего в сторонку отправить (не к чему ему там уши развешивать) ну а тот ребенок стоял все впитывал.. . ну так мы с ней в общем поцапались, но после этого я её возле своего ребенка не видела.. . а ей самой сказала и в школе потом учителям, если еще раз возле моего ребенка увижу.. . накатаю заявление в милицию.. . а своему сказала, обходи этого ребенка третей дорогой...
Ольга Ткачёва
Нет! С ума она сошла что ли? Есть масса других АДЕКВАТНЫХ способов разрешить такую ситуацию!! ! Вообще было бы хорошо, если бы каждый взрослый запомнил простое правило: ВЗРОСЛЫЕ РАЗБИРАЮТСЯ СО ВЗРОСЛЫМИ!! ! А с детьми разбираются сами дети или собственные родители. А те кто позволяет себе руку поднять на чужого ребёнка, пусть представят себе на секунду, что перед ними собственный ребёнок, а они - это какой-то чужой взрослый, который решил, что может его лупить! И не надо мне говорить, что есть дети хорошие и плохие. ВСЕ дети одинаковые! Может, Вам стоит рассказать об этом инциденте родителям мальчика? Чтобы они той мадам руки укоротили!
Нарине Манукян
Наталья Шевченко да вчера так хотелось,честно говоря!Со слов этой мадам,она уже несколько раз разговаривала с мамой мальчика,но"Бесполезно.Еще и меня чуть на хер не послала"!Но она вчера с такой агрессией налетела на этого 7-летнего!И еще мне вспомнился недавний случай,как чужой 2-летний малыш сел на их велосипед,она с ТАКОЙ силой у него вырвала велик,что малыш упал!Я часто гуляю во дворе и серьезно задумалась-ведь она так может и с моими детьми!?
Странные какие-то ответы. В смысле, что не имеет поднимать руку - это совершенно правильно. Но "убью", "Закопаю", "порву" - это же кошмар какой-то! Вот и получается, что дети такие жестокие и злые, раз родители имеют обыкновение так думать. Понятно, что никто не хочет, чтоб обижали его ребенка, но зачем впадать в такие крайности. Ведь и тот . и другой ребенок, нужно как бы постараться найти те слова, фразы, мысли, чтоб дошло до обеих, как нужно себя вести. Разговор с родителями 7 - летнего-обязателен, но, дорогие родители, давайте и себя вести адекватно.
Halimai Muhammad
Ну однозначно ответить не смогу! Так как сама была в похожей ситуации. Как-то пару лет назад были мы в гостях у приятелей и у них дочка ей было года 4, ну прям сносила мозг. По дивану прыгала, всех цепляла, общаться вообще не давала. Мне казалось, что я в аду просто. Мы были с сыном, ему было лет 12, она его просто достала, у родителй ноль рекакции, только умиление от своего "чертенка", я вот честно говорю, что из-под тишка так прижала руку этой девочке, чтобы она хоть на минуту угомонилась. После этого очень редко с ними общаемся!
Флорика Шенгур
Наталья Шевченко Наверное,это единственно правильное решение-редко общаться.В таких ситуациях.Но сегодняшняя моя история несколько отличается от Вашей....А так,спасибо за ответ!
А ситуации разные бывают. .
Однажды ребенок лет 4х СПЕЦИАЛЬНО насыпал песок на голову моей 6ти летней дочери (а волосы у нее длииинные). Она аж офигела... Я подошла, объяснила, что малыш не воспитанный и все такое, что бы в стороне играла.. А родители, ОБА, смотрели и умилялись.
Когда дитятко второй раз набрало полную лопаточку песка и двинулось в сторону мой дочки, я подошла к нему и внятно сказала "Только попробуй, закопаю так, что никто не найдет".
С этой минуты мальчик резко изменился и дальше дети спокойно и мирно играли вместе.
А если родители не имеют желания воспитывать своего ребенка, то каким образом ВЫ можете на них повлиять.
Я ЗАЩИЩАЛА, ЗАЩИЩАЮ и ЗАЩИЩАТЬ буду своих детей любыми способами, которые сочту адекватными ситуации.
Нарине Манукян Если родители рядом были, Вы же могли им сказать: Посмотрите, что Ваш делает!!!!Сейчас же остановите его, мне это не нравится!!!!
Даже если они придуривались, что не видят, что он там творит, я уверена, Ваши слова заставили бы их отреагировать. Это лучше, чем пытаться воспитывать чужого ребёнка.
Татьяна Петровская А вы серьёзно считаете что пообещать четырёхлетнему ребёнку его закопать это было адекватно и вообще умно? Куда катится мир....
Ни в коем случае. Она этим не только незаслуженно обидела чужого ребёнка, но и оказала медвежью услугу своему сыну. Дети ведь сразу увидят в нём паиньку, маминого сыночка и т. д. Его просто невзлюбят, и тогда мама будет задавать себе впрос: Почему это у моего сыночка нет друзей? Кроме того, она совершила административное правонарушение. Вот если бы она разобралась с мамой старшего, да и в обязательном порядке без присутствия детей - результат был бы значительно эффективнее для обоих мальчиков.
Не имела, конечно, и теперь она вполне может стать завсегдатаем прокуратуры.
Если ребенок неадекват вместе с родителями, игнор полный, и предупреждающие возгласы - только подойди, урою, но ни в коем случае не бить. Он итак уже обижен жизнью, раз так себя ведет, не от хорошего воспитания и большой родительской любви такое поведение.
В любом случае есть масса способов адекватно повлиять на ситуацию - написать заяву на родителей в школу, участковому, в КДН, в органы опеки - родители срочно начнут воспитывать свое чадо.
нет, не имела.... все вопросы должна была решить с мамой мальчика....
Не имела, конечно. На месте родителей соседа я бы дамочке этой пощёчину влепила.
Конечно нет! Но уж мочи у нее не было! И отсутствие воспитания!
Нужно было дождаться его родителей и разбираться с ними. А вообще, если несовершеннолетний ребенок издевается над детьми или хулиганит, нужно писать заявление в милицию по месту жительства, специалисты из детской комнаты разберутся и с ним и с его родителями.
На месте бы этой женщины, я бы врезала этому уроду так, что пливательный рефлекс потерял бы на всю жизнь.
Нарине Манукян А если Вашему....ммм, какая -то женщина врежет? Тоже нормально будет?
по закону - нет. хотя так иногда хочется отвесить пару подзатыльников чужому ребенку ( когда родители видят, что творит их чадо, и ничего не делают)
нет, не имела.
Sholpan*** **hasenova
нет! нормальная мать пускай даже чужого все равно не стала бы бить, с головой не все в порядке
нет. не имела. она психованная.
Лин- Сама
блин, да представьте себя на месте этой мамы!!!! Я за своего ребенка - любого порву, даже милого пушистого котика! (что уж говорить о противных соседских детях)
Хотя это и неправильно и нужно все же держать себя в руках.
Наталья Шевченко А Вы не думали,что для кого-то и Ваши дети-"противные соседские дети"?Я тоже мама,гуляю в этом дворе,и теперь думаю,а что,если завтра мои дети с ее мальчиком что-то не поделят и меня рядом не будет-она будет по улице бегать вылавливать их и пощечины отвешивать?Я вообще считаю,что вести себя с чужими детьми нужно так,как хочешь,чтоб вели себя другие с твоими.Простите за тавтологию.
Нарине Манукян А Вы представьте себя на месте мамы этого мальчика, если она узнает, что какая-то тётка из-за своего противного соседского ребёнка посмела бить его?
Венера Киртьянова я и не спорю. Поэтому говорю, что держать в руках себя надо. Вмешиваться в детские разборки - последнее дело, а дети сами разберуться.
обхаркала бы его а пощечину на врятли родители засудят
ну если родители не могут воспитать ребенка и он плюет в лицо пусть этим займуться люди с улицы. Абсолютно справедливо.
Нет!! !
на нее имеют права в суд подать
не имела права
Marina Gallo