Воспитание детей

ребенок 5 лет ворует деньги из кошелька. говорили по-хорошему, по-плохому, ругали, наказывали, все без толку. что делать?

Sascha Lyksova
анекдот про это есть старый:
бабушка заметила, что внук таскает из её кошелька деньги и решила его поругать. внук ей на это ответил:
- бабуль, я просто не хотел тебя расстраивать. у тебя такая маленькая пенсия. мне так не ловко у тебя деньги просить. вот я и решил потихоньку. а когда я вырасту и стану зарабатывать, я тебе всё-всё верну. честно-честно!

может тот же случай. или чел на вас тренируется, а потом вагонами начнёт таскать. глядишь, президентом станет))
Aiganym Dauletbekova
Лучший ответ
уронил миша водку, оторвали мишке лапу То же самое и с ребенком
пороть надо!! !
ругали, наказывали.. . он видит что вы слюни распускаете, вот ему и похер
прячьте от него кошелек.
украдите у него что нибудь ценное ему .
В 5 лет дети еще не тратят деньги самостоятельно. Куда он их девает?
Прятать кошелек. Попробуйте украсть у него любимую игрушку.
Убирайте кошелек, чтобы не было соблазна.
Елена Фомина
В 5 лет деньги???? Куда ему????
Ольга Тарасова
"Воруйте" у него игрушки. Совсем, без возврата (можете знакомым отдать) - пусть поймет, каково это, когда обирают твое
Если не поможет - тогда уже к психологу, может, там глубже проблема
Просто Елена
может стоит поговорить и выяснить причину воровства
ремня дать хорошего.
внимание привлекает... сходите к психологу, думаю посоветует на в секции какие записать
Галина Руденко
С ребенком не занимаются Таким образом привлекает к себе внимание Ему не хватает любви и одинок
убирать кошелек так, чтобы не смог в него залезть
украл деньги - продали игрушку, еще украл - еще одну.
Может быть вы его в чем то ограничиваете ему чего то не хватает. Попробуйте удовлетворить какое-нибудь его желание и может быть он перестанет воровать