Воспитание детей
ребенок (12 лет) ворует у своего опекуна-родной бабушки деньги за апрель свиснул 15 тыс руб. Бить ей его нельзя что делать?
экскурсия в детскую колонию и детский дом
Выяснить для чего ему потребовались эти деньги. Урезать до минимума траты в семье объяснив, что теперь придётся экономить. Не хранить деньги дома. Если это повторится обратиться к участковому. Если есть возможность найти ему подработку на лето, чтобы возместить украденное.
Дурное наследство у этого ребёнка. Првлечь органы опеки к этому вопросу.
нехватку ласки и заботы ребенок восполняет воровством. Может он хочет чтобы вы хоть как то обратили а него свое внимание
А и не надо быть !!!ВЫЯСНИТЬ НА ЧТО, для чего или кого ворует ребенок !!!Даже предположить страшно для чего и кого он ворует ...15 тысяч... Может ребенок в беде ???ВЫЯСНЯТЬ СРОЧНО и спокойно - не руками и криками ...
Сдать в полицию для опытов. Напугать конкретно, короче.
Может сводить в церковь поговорить с Батюшкой священники умеют донести и объяснить правильно то что часто другие не могут. Примеры привести.
какие жестокие у всех ответы. Битьё ничем не поможет, хуже только будет! Для начала нужно выяснить - для чего он это делает. Ему же явно эти деньги нужны неспроста, он на них что-то хочет купить, вот надо выяснить что, и не на повышенных тонах, а спокойно поговорить.
Скорее всего это оттого, что вы мало ему даёте денег на его нужды. . может быть ему чего-то не хватает. . нужно это всё выяснить в спокойной обстановке
а от куда у вас такие деньги я вот бабушка внуку 11 лет пенсия 6500руб но с пении внуку даю 100руб не таскает
А что это за новости такие, что бить нельзя? И что значит, ворует, но пока редко? Обоих выдрать, и девочку тоже. Не маленькие уже, знают что так поступать плохо.
Обратится в отдел по делам несовершеннолетних. И для начала самой без ребенка поговорить об этом. Может что то посоветует действенное
Что занчит, нельзя бить? Выдрать, как сидорову козу, как рукой снимает.
Соглошусь с Влюбленным, только добавлю к Психологу сводите его, битье не поможет, у меня с братом проблема такая была.
Сводить на экскурсию в местный ОВД. Показать КПЗ (клоповник) . Моего впечатлило.
Поговорите, выясните, для чего деньги, может, не хватает любви... Советы просто супер от тех, кто не сталкивался с проблемой. Дочке скоро 10 лет. Тащит все подряд, лазит по всем щелям, пока дома нет никого: ворует деньги, сладости, конфеты, телефоны, все подряд. Ворует и в гостях. Врет тоже феерично. Например, нужно в школу 100 руб. на музей, пишет у себя в дневнике: 250. Ловим на вранье, смотрит ясными глазами, будто так и надо. Учится со второй смены, пять дней в неделю по утрам занята в кружках. Это длится уже год, именно столько живет у нас девочка. Ее младшая сестра тоже поначалу попалась на воровстве, хватило пары профилактических бесед, сейчас все нормально.