Воспитание детей

Если я подаю на алименты, муж работает водителем, заработок около 15 тыс. руб. Он утверждает, что его оформя

руб. Он утверждает, что его оформят дворником на этом же предприятии с зарплатой в 3 тыс. руб. И я буду получать копейки. С этим возможно бороться?
по закону 25 % и будешь их получать с его зарплаты . дворник или водитель какая разница \ он справку принесет в суд и сколько не требуй получишь то что по закону положено \ с чем хочешь боротся с законом \ он вообще может получать официально 3 а неофициально 100 и будешь ты получать с 3 тыс алименты \ надо не боротся а уметь договариватся \ знаешь такую пословицу плохой мир лучше хорошей войны \ а то что пишет гончарова вообще бред как же невозможно если у него официальная зарплата \ у дворника маленбкая офиц зарплата и никакая налоговая не будет этим заниматся они пошлют вас на 3 буквы \ а уруководителя давно все схвачено вы что не понимаете в какой стране живете - это не Германия вы понимаете не ГЕРМАНИЯ а россия и вообще как вам не печально это читать будте реалистом и не слушайте бредни типа пожалуюсь в налоговую . или насчет твердой ден. суммы или насчет судебных приставов и другой ахинеи тупых КОШЁЛОК . лучший вариант договорится \ как говорится выбирайте или ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПО СОВЕСТИ \ по совести надо договариватся \ по закону надо идти в суд\ выбирайте что вам нужно но уверяю результат будет примерно одинаковый\ извените может вам не приятно это читать но я был искреннен и не желаю вам ни чего плохого я как говорится незаинтересованная сторона
Елена Ватченко
Лучший ответ
Бороться можно, но результат не гарантирован. Как правило, судебные приставы не очень поворотливы.
А L Е Х
Подавайте на алименты в твёрдой денежной сумме, в связи с невозможностью установить точный доход отца ребёнка, и тогда пусть хоть безработным будет, обязан будет отчислять установленную сумму.
Воспользуйтесь советом Светланы Гончаровой.
И передайте мужу отменя, что он - гад последний. Это его родной ребенок, и ему на западло, что ему нет денег на велочипед, кросовки, новые джинсы, компьютер, как у других детей. Надеюсь ребенок когда вырастет будет презирать его за это.

Мы с мужем развелись, он мне никак не помогал, с сыном не встречалсмя, но не опустился до того, чтобы еще и алименты не платить.

Фу, брррр, Ваш мерзкий совершенно типчик!

Вот Вова как бы и дело говорит.... но в жизни почему-то не получается договариваться и я только одного мужика знаю, который детей полностью содержит, еще и летний отдых им оплачивает вместе с мамой (рассуждает, что дети без мамы поехать на море не могут)
Лена Ракитина
Да, Светлана права.... Теперь можно так сделать.
Алеся Туман
он может вообще работать не официально, тогда к нему придут приставы и всё выносят из дома
Лена Шилова
А как с этим бороться? И никакой твердой суммы, 25 % от зарплаты. Думаю он просто пугает, скажите что сообщите в налоговою, что руководитель предприятия платит черную зарплату
Diana Estaeva
а по хорошему не пробовали договориться.?.. Мужик - тоже человек. Ну развелись - ребенок-то общий.. . Вы же женщина, должны уже подход знать пусть и к бывшему мужу.. . А вы сразу в суд...
Лера Милокост
Не согласна со Светланой Гончаровой. Если у него есть справка о размере ЗП, пусть и 3000-как это "невозможно установить размер дохода? " 25% от всех официальных доходов... и ничего более... Но у нас много безграмотных приставов-попробуйте! Не могу в личку написать.. Если он хоть 100 р будет платить, но регулярно-не лишите прав... Я пыталась, много читала, юристов достала... Но есть случаи, когда женщины лишали прав отцом только на том основании, что он не занимался воспитанием! А алименты платил. так что повторюсь-попробуйте! Удачи Вам!
Геойда Ли
А если он платит, 2 тыс в месяц "добровольно"(звонки с напоминанием заканчиваются унижениями и оскорблениями) , но за садик только уходит 1200 руб. При этом ни в чем себе не отказывает?
Snezhana Rozinova