Воспитание детей

Дочери приглянулся модный пиджак, но цена аж 15 тыс руб (!!!) Вы бы купили? Как поступить?

Мой совет жить по средствм: если есть возможность без ущерба потратить деньги на этот пиджак- покупайте. А если в тягость, то не стоит. Зачем потом жалеть потраченных денеги лишать себя чего то более нужного?
Daria Yaremchuk
Лучший ответ
Если дочь сама зарабатывает- да.
Лидия Масс
Нет, у меня нет финансов на такие вещи. и моя дочь об этом знает, поэтому в таких случаях я говорю: да, классная вещь, но цена зашкаливает.
нет! если приглянулся, пусть заработает деньги сама и купит ...
я не купила б никада за 15 тыщ. хотя позволить себе могу такую покупку. почему?... перебьётся))) )
молодёжная мода очень скоротечная и дешёвая - макасы, джинсы, майки. поносит ещё лет в 20-25 на работу)))
Если финансы не позволяют так бы и объяснила, что это Вам не по-карману. А если будет настаивать, то пусть пойдет на каникулах и заработает себе, тогда будет знать как зарабатываются денежки и сможет потратить на то, что захочет.
Дороговасто! Найдите знакомую швею - пусть подобный сделает!)
я бы нет, всё завит от ваших доходов.
Натали Натали
когда будет сама зарабатывать пусть хоть за 30000 покупает.
Мужнин отдайте.
поискать альтернативу
Ирина Гуденко
нет, не купила бы, потому что не могу позволить тратить такие деньги на пиджак....
ну я бы своей не купила, у меня зп в месяц как раз 15000, а там уж смотря, какие у вас доходы...
Нет не купила бы. У меня сын просил, ну очень просил туфли демисезонные за 6000 хорошие, модные, но мне не по карману, из за них пошел подработать сейчас, УЖЕ не хочет, потому как пол его зарплаты уйдет, поразмыслил, посчитал, посмотрел, говорит я и подешевле куплю .
Всё познаётся в сравнении.

.
что б ей потом в переулке за этот пиджак бошку оторвали?
Мария Валова Не знала я, что у нас за вещи отрывают головы.
Если вы без особого ущерба для бюджета можете потратить эти деньги - купите. Мне кажется надо радовать детей, если они ведут конечно себя подобающе. И все еще зависит от возраста вашего ребенка. Главное, что б не получилось ситуации: сегодня он мне нравится, а через месяц валяется в шкафу, так как он стал неактуальным. Кстати, как вариант, вы можете подарить ей в какой-нибудь ближайший праздник.
Всё зависит от ваших средств. По мне - дороговато что-то.
* Dusembaevа*)
почему нет, если можешь позволить себе это?
если она маленькая пусть обойдется, а если постарше пусть заслужит или заработает, хоть частично, а может завтра мерс приглянется