Воспитание детей

Дочь занимается с преподавателем игрой на гитаре, сейчас хочет еще добавить пианино. Как вы думаете

стоит? Не тяжело ли совмещать будет? Дочери 9 лет. 3 класс, интенсивное обучение, 3 языка (немецкий как основной, русский и английский .Не будет ли нагрузка слишком большой?
Roza Nugumanova
Я в детстве играла на фортепиано, занималась гимнастикой и легкой атлетикой, а еще пела в хоре. Вобщем не потянула, сложно было, но именно фортепиано очень любила и сейчас жалею что мама не настояла на том чтобы я продолжала играть. Вот сейчас хочу пойти заново учиться, играла 5 лет, еще кое-что помню) мне тогда тоже было столько лет, начала в 8, закончила в 12.
Валентина Ковалева
Лучший ответ
Roza Nugumanova А я все боюсь заставлять. Теперь буду))))Что бы потом не жалела)))
Согласна с ответчиками, вместе с гитарой - пианино, нормально для музыкального образования, у нас в школе так и было. Я училась в языковой и в музыкалке одновременно, справлялась без проблем, еще и кучу кружков посещала.
Попробовать стоит даже для того, чтобы дочь сама научилась делать выбор. Хочет - пусть начнёт, проверит свои силы. Бросить всегда можно.
Лариса Серова
В программе музыкальной школы фортепиано всегда стоит вторым инструментом, для тех, кто обучается по классу скрипки, аккордеона, гитары и т. д. Так что это вполне нормально.. . Ну если девочке дают предметы легко, то это наоборот будет своего рода отдых от изучения языков и прочих школьных предметов, мне, например, это очень помогало.. . Это же такая отключка от всего )
Roza Nugumanova Вот об этом я не подумала, побоялась что уставать будет. Спасибо.
У меня дочь гитарой занималась, в процессе занятий было необходимостью совмещения игры на пианино, мы приобрели электронное
Валерия Панова
Roza Nugumanova Вот и я уже купила, а потом засомневалась.
нет
Ksenija Konjyhova
Ну а как в музыкальной школе? Там еще и сольфеджио, и хор, и ансамбль и пр. предметы, успевают же.
Н=
Наська =_=
Чем больше загрузите, тем больше спасибо скажет потом.
Если она сама хочет, то пусть занимается. Надоест, бросит, в крайнем случае.
Добавте лучше спорт, все занятия сидячие, она при такой нагрузке будет мало двигаться, это вредно.
пусть пробует
Бони Марони
эти предметы всегда идут рядом, абсолютно правильное решение
Anna Megrabyan
Разрешите ей!! ! А то потом всю жизнь будет вспоминать вам нереализованные возможности.
Думаю, что её мамаша безграмотна.
Roza Nugumanova Возможно, но вопрос не был о моей г грамотности. Вы наверное читать не умете, да?
Roza Nugumanova Да и еще,умная вы наша: " Проверка орфографии русского языка
В тексте письма орфографических ошибок не обнаружено". Мы смайлом безграмотные тогда.