Воспитание детей
Ребенок 1,8лет ночью часто просыпается и плачет. В чем может быть причина?
Моя дочка тоже в этом возрасте просыпалась. Перестала около 2,6. Просыпалась, плакала, успокаивалась. Не значит, что паразиты (на тот момент делали анализы-все чисто) может за день много получила эмоций и ночью их переживает, может сон приснился. Стало страшно-ищет маму. Лучше сводить к неврологу. Пропишет успокоительное. Мы попили месяц. Такие просыпания стали все реже и реже. Потом совсем прошли.
Хочет есть! накормите кашкой или кефирчиком...
А чем успокаивается ?
могут быть острицы (паразиты)
Идёт развитие слезной миссии в головном мозге, поэтому дитё может истерить и не реагировать на взрослых, как бы во сне.... кода он пробуждается-тогда успокаивается, будьте терпеливы и ласковы, у нас то в 2года было и длилось примерно месяц-два
ребёнок познаёт мир, что-то его пугает в этом мире - поэтому ночью полученные впечатление могут преобразоваться в ночной кошмар. у нас тоже кричал по ночам в этом возрасте. будила. успокаивала, держала за ручку, укладывала рядышком с собой. теперь спит как сурок
Нам 2,7 года до сих пор ночью просыпаемся подала киваем пьем чай сок 3 раза за ночь и к бабушкам водили молитвами лечили и на глисты сдавали анализы ничего нет и еще в сад пошли просто очень активный ребенок очень эмоциональный я так думаю набегается поэтому и тревожится
может что угодно и глисты и желудок и зубы...
все дети в этом возрасте так спят, отучайте от бутылки и сон быстрее нормализуется
мы тоже просыпались ночью. до этого спали. пошли к неврологу, оказалось, что малеькиедети слишком восприимчивы к событиям дня, поэтому старайтесь "давать" ребенку меньше эмоций. должен быть четкий распорядок, четкие правила. еще нам назначали успокоительные. все прошло быстро.
Если он не крещенный, то это большаю ваша ошибка. Надеюсь крещенный. Читайте ему перед сном молитву Отце наш (на все случаи жизни) . Сами читайте Евангелие, ходите с ним в православную церковь на выходных и проблем не будет ни со здоровьем, ни с воспитанием. ПРОВЕРЕННО.