Воспитание детей
как думаете? откуда берутся маньяки, убийцы, психи? это дефекты родительского воспитания? или что то ещё?
недостаток любви в семье. . обособленность и недовосспитание. . хотя.. . были случаи когда всё в семье было нормально и вдруг: "щелчщок" как говорят психиатры.. и покатилось..: (
это всё вместе. Совокупность факторов. наследственость-- с определёнными чертами характера, слабой психикой, медицинские аспекты, воспитание с преобладанием жестокости и каких-то неполадок в семье и тд
Очень у многих из них было крайне несчастливое детство.
Маньяки всегда были, причем мужчины - не известно ни одной женщины-маньяка, раньше они просто свою дурь на войнах выплескивали. А сейчас негде.. . Ну и вообще. Знаете, родители, в попу целуют. Учитель делает замечание - а родители - это вы плохие, а ребенок наш ХОРОШИЙ! А его бы по попе ремешком пару раз перетянуть, что бы наука была. Вот и вырастают - подонки.
Индира Бекпенбетова
Есть одна женщина маньяк! Недавно ее поймали, она старушек за пенсию убивала! Неужели не слышали?.. Ей по сути положено пожизненное заключение, но оказывается у нас такая мера для женщин не предусмотрена.
M@rik@ К
если не считать женщин "черных вдов" ..
Эта женщина серийный убийца, убивающая ради удовольствия и жадности. она убила 42 человека. Родилась она в Норвегии, потом переехала в США, где вышла замуж Некоторые историки считают, что она отравила двоих своих дочерей, чтобы получить страховку. Ее дети умерли с симптомами колита, однако эти симптомы очень походят на отравление. Позже ее муж погиб при странных обстоятельствах от лекарств, Вскоре «Черная вдова» поставила дело на поток, с помощью любовных писем и объявлений она заманивала к себе мужчин но со всеми ними случались несчастные случаи..

Психические отклонения. Частенько женщина выходит замуж по залёту и в первые недели беременности много нервничает, т. к. не уверена в том, что папаша признает ребёнка и захочет создать семью. Кроме того, сейчас распространено сожительство с мужчиной на фоне приёма противозачаточных средств. Вот рождается всё больше людей с гормональными отклонениями - педофилы, геи и т. д.
а вот ростовский маньячина-(забыла фамилию). говорят в классе у него не ладилось, и с женщинами вообще.. . так что-может общество делает маньяков?
Альбина Бахтиева
типа мама с папой ни при чём?
Альбина Бахтиева
да, кстати, огромное спасибо - вы почти все мои вопросы-ответы +пятите)))
а так же психические отклонения
Бывает что все прекрасно и семья любящая, и предков убийц не было, и не нищий и травм не было, но вот человек злой.. я думаю что влияет не только воспитание, среда и окружение, но и считаю что человек уже появляется с чем то таким внутри, то есть есть что то не зависящее от нас. Зло.
психические отклонения)
Думаю, это испорченный ген.
воспитание, среда в которой развивается будущая антисоциальная личность, травмы, полученные в детстве, все играет немаловажную роль.
Почти все маньяки имеют псих. травму в детстве. А иногда, это наследственное заболевание (прабабушка шизофреник, например) , или другая психическая болезнь. На ровной почве никто маньяком не становится, должны быть грязные пятна в прошлом