Воспитание детей
Почему маленькому ребенку нельзя смотреть в зеркало?(см.вн)
Есть суеверие, что до крещения нельзя в зеркало смотреть, но вот месяцев в 5-6, когда вы его подносите к зеркалу, то малыш должен улыбаться и рассматривать отражение. Если он пугается, смущается и плачет, то надо идти к неврологу. В семье и у ребёнка серьёзные проблемы.
Я тоже такое слышала, золовка попросила ребёнка подержать, ну я к зеркалу подошла, просто, не зная этой лабуды, как она на меня накинулась, писец был!!!!
это суеверие - у ребенка может быть косоглазие или что-то типа того. Я своего показывала в зеркало, а месяца в 4 дочка даже смеялась над собой. И все у нее нормально.
Потому что у всех беременных и свежеродивших срабатывают инстинкты защиты потомства, кругом враги, "злые люди" заглядывают в коляски, "ребёнки" захлёбываются рыданиями после взгляда соседки, стиральные порошки, смеси-происки ми-6 и цру, вредные добавки, акушеры, педиатры-вообще сплошные прототипы доктора Лектора из "Молчания ягнят"
Веками с ума сходили.
Все это ерунда ребенок изучает себя, носик, глазки, бровки, моя доця когда первый раз себя увидела в зеркале она была в восторге трогала и не могла понять что это за малыш.
бред бредовый. вообще впервые слышу. вот сначала пусть объяснят, а потом говорят. а то я вам сейчас тут тоже навыдумываю, а вы только слушайте...
Обычные суеверия, ерунда полнейшая, если Вы верите в преметы, типа чёрной кошки, тогда конечно не стоит показывать ребёнка в зеркало, если не верите, то и не стоит заморачиваться.
4tob ne napugalcea. t.k. detki videat ne tol`ko real`nii mir.a zerkala et je koridori. i 4ego tam tol`ko ne uvidi6`. tak 4to....
Обычное суеверие. Что-то типа его душа уйдет в отражение
спать будет плохо
Я в одной книге умной прочитала по педагогике, что наоборот начиная с 4 месячного возраста нужно смотреть в зеркало с ребенком, показывать его и себя и корчить разные рожици
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ: О-Б-С. А значит: "ОДНА БАБКА СКАЗАЛА" :D ))))))))))))
Ну что вы в самом деле! )))))))
Ольга Гурова
нет, это БСК - бред сивой кабылы)))))
Суеверия!! ! У ребёнка открытая душа. Зеркало хранитель энергии как позитивной так и негативной. Вот что бы негатив не шёл в открытую душу ребёнка нельзя смотреть в зеркало. Ерунда.
Это просто суеверия. а ещё многие считают (в основном люди старшего поколения), что ребёнок может испугаться своего отражения.
и правда бред, я мне тожеэто говорили. Это кая-то старая примета. У меня сестренка всегда со свом отражением разговаривала. Теперь и сыну очень нравится мальчик, который смотрит на него. так забавно.
а кто это сказаааааааааааааал?