Воспитание детей

Посоветуйте гаршок для первого приучения дитя к горшку ,ребёнку ровно год!

Попробуйте сначала посадить на унитаз. Моя приятельница так и убедила своего малька, что горшок это не страшно ). Сажала на взрослое место с детским сиденьем бамбо, потом постепенно на горшок пересадила. Деть сейчас спокойно ходит в обоих направлениях ). Правда, он тогда чуть постарше вашего был, месяца на три, наверное.
Анастасия Яблонская
Лучший ответ

У нас горшок-стульчик. Малышу очень нравится. Правда, к году он уже знал, что это и для чего ))
Оксана Кууск
горшок стульчиком очень удобно, мой сидел на нем рядом с ящиком игрушек, приучился без проблем
Инга Щедрина
В год позновато приучать, нужно было с 6-8 месяцев начинать. Креслом удобнее всего и игрушки любимые под рукой чтоб были, подловить когда пора.
Daria Shestakova
Мария Михеева и что теперь? не научится вообще на горшок ходить?
Мы и трон покупали, и обычный, и даже эмалированный ))) Но пока ребенок не увидит пример другого ребенка - горшок будет использоваться как головной убор)) ) У нас одно время было много горшков, так я сажала все игрушки по горшкам и учила их писять))) )
А вообще, не заставляйте ребенка садиться на горшок и тем более не изощряйтесь с выбором! У ребенка просто в свое время произойдет щелчок и он пойдет на горшок. Я сама не верила, но все же не форсировала события и в 2 года мы за пару дней отказались от памперсов - он просто все осознал)))