Воспитание детей

Мамочки, чьи детки долго были на груди, когда и как смогли отучить?

Полина Зыбина
дочку кормила до 2,5 лет. то зубы, то болеет, отнимать жалко было, а потом просто хотелось видеть ее мордашку довольную на ночь глядя. отучать долго не пришлось. сказала просто одним прекрасным вечером что уже все, нельзя, вон дедушка ленин на площади рукой машет ругается!))) ) ну она и перестала. никаких пустышек сроду не брала. и иммунитет сильный, тьфутьфу)))
Гольсина Никитенко
Лучший ответ
Полина Зыбина какой авторитет у девочки)
в год и три мес. отучили, постепенно, оставалось кормление перед дневным сном, перед вечерним и ночное, засыпал только на груди, но ничего, в обед не стала давать грудь дожидалась, когда сам заснет, вечером сказки и все получилось. Желаю удачи, все получится)
Виктория Таран
до года, просто число кормлений сокращала и сошла на нет...
старший ну никак не хотел бросать грудь. всё понимал - год и десять - но после еды и на сон обязательно прикладывался. слизывал и сок алоэ, и левомицетин, и лимонку, и чеснок.. . (мама-монстр) . пока однажды соседка не подсказала "замарать" грудь зелёнкой. она тогда у нас в гостях была, сказала: "ФУ. у мамы титя кака, грязная! ". И всё! три дня и три ночи вспоминал, спрашивал "Кака? " - "Кака". Больше не лез.
Старшей сейчас год и семь, кажется с ней так не выйдет.
Polina Igorevna*
Галина Юдина улыбнули )))
Мой старший сын до года, потом его свекровь на дачу увезла, я уже была вторым беременна. Когда они вернулись, сын забыл грудь.
Ольга Гусева
Полина Зыбина молодец, не каждая свекровь захочет терпеть три дня истерик