Воспитание детей

Насколько первый раз стоит отвести ребёнка в сад, чтобы стресс был минимальный. Есть ли какие-нибудь нормативы?

К детскому саду подготавливают постепенно.
Правильным было бы посещать детские игровые комнаты, где оставляют детей под присмотром на 30мин-1час
Подготовительные кружки, где проводят занятия с малышами.
Чтобы для ребенка действительно не было стресса, что его привели и оставили.

Нормативы устанавливает воспитатель группы детского садика, наблюдая за ребенком,
она сообщит когда его забрать - на 2часа или до обеда, а может дитю так понравится. что и на сон останется.
Лейла Утянова
Лучший ответ
сначала нужно часа на 2-3, смотреть, как себя вести будет доченька, потом и на целый день
До обеда.
С утра обычно всякие занятия, не успеет соскучиться.
Maryana Volkova
мы весь год ходили в адаптационную группу. 2 раза в неделю по часу-1,5 часа. Вместе с детьми младшей группы.
Сначала плакал, потом понравилось, теперь он ждет садика, знает что там каникулы, и что пойдет он туда надолго.
Воспитатели те же. Нам рекомендовали ходить 1-2 недели до обеда, а там уже по ситуации.
я отдала в 1 год и 2 мес. , до 3 часов дня, на второй день ходили с 8 утра до 5 вечера, так уже третий год пошел.
мы своего водили на 2 часа. на второй день я через 2 часа пришла, он не захотел со мной идти домой
Ксюша
сегодня моя дочка- 4 года, пошла первый раз в садик. Не знает ни языка, мы заграницей живем. Ни разу мы надолго не расставались. В садик муж отвез, а назад на автобусе садиковском. И дочка рада, играет, ей нравится. слава Богу .
я немного на нервах все равно.
садик с 7.30 до 13.30.
Если вашему ребенку в садике понравится, то оставьте его максимально. До 16-17ч
Александра Фомина Вот и к языку заодно привыкнет! Моя знакомая отдала дочку в Японский садик с 4 лет. Теперь ей 9лет. Хорошо без акцента говорит на японском, русском и учит английский. А я свою уже поздновато в сад отвела ...с 5 лет .
мы сегодня отвели сына первый раз на 2 часа. обычно воспитатели сами говорят, на сколько ребенка приводить.