Воспитание детей

Избаловала семимесячного ребенка. Как исправить ошибку без вреда для детской психики?

Сама виновата, каюсь. Описываю ситуэйшен в двух словах. Ребенок плохо себя чувствовал. Вначале реакция на прививку, потом заболели. Я делала все, лишь бы облегчить страдания малышки. Играла, пела, на ручках носила. В общем не отходила от дочки, т. к. мне было ее очень жалко.
Сейчас ситуация такая: ребенок здоров, НО выйти из комнаты я не могу, сразу плачь. Спать в кроватке мы не хотим. Играть самостоятельно-тоже.
Мама посоветовала оставить ее в комнате и просто уйти на кухню, например. Типо сама успокоится, когда поймет, что плач бесполезен. Я попробовала. Криков было... кошмар. Не выдержала, когда ребенок уже заикаться от слез начал. Я так не могу. Ну нельзя же так! Психику ребенка портить я уж точно не хочу и не буду.

Как приучить ее снова спокойно реагировать, на то что я выхожу из комнаты, сплю в отдельной кровати и не порхаю вокруг нее как бабочка?
это временное явление, само пройдет. нас примерно с 6 до 9 месяцев ( пока не научился бодро ползать и ходить с опорой) оч выручал шезлонг ( типа низкого креслица, переносного, с креплением шоб не свалился) . перемещала по разным комнатам по мере необходимости
Анжелика Рудыка
Лучший ответ
Я не знаю как там у других, но у нас с 6 мес так было и есть до сих пор. Гоняется за мной . Ей 1 год и 3 мес.
Чтоб так не было, надо быть ребёнку не матерью, а чужой тётей с самого начала. и относиться так к нему соответсвенно. а ещё лучше чтоб он жил в дет доме. Но это невозможно. Поэтому так. Не приводите лишний раз ребёнка к плачу. Мой вам совет. Дальше больше. От страхов дети могут и писаться потом икакаться и заикаться вплоть до взрослых совсем лет. И тики могут быть. До школы лучше не бить детей не оставлять одних, не принимать никаких мер. просто терпеть их выходки и обходиться воспитание словами, и то спокойной интонацией, хоть это и трудно.
Елена Шмидт
И ничего не избаловала. Есть такие ребятишки.... Не надо кричащим оставлять, приучайте к голосу, к открытой двери, чтоб маму видел.... Я везде стелила одеяло на полу и игрушки брала или в кресле-шезлонге со мной детка везде была-где я, там и ребёнок
Кроватку рядом со своей кроватью поставьте, со временем отодвигая чуть врозь, или перекладывайте когда уснёт.... начнёт малыш сам ползать, ходить-будет по проще
Nigora Bonu
Приучайте потихоньку. Сначала выходите на пару минут из комнаты. Потом на 10,потом на 15 и т. д. Перекладывайте спать в свою кроватку, когда уснет. Что теперь делать? Потихоньку-потихоньку. Перестаньте подскакивать по каждому писку.
Зиля Газизова
теперь никак, так и будет лет до 2-3 хвостиком ходить

от детского ора ещё ни у кого психика не испортилась, ерунду не придумывайте
Моему 1,3 и у нас тоже самое, если я выйду из комнаты хоть на минуточку, сразу плач, так я выхожу и приговариваю, пошли сыночек за мной, я иду на кухню, чтобы слышал мой голос и на него шел. Либо несу на руках. Натаскалась его за 1,3 года! у ребенка страх необъяснимый остаться одному, вы ее уже этим не исправите, до лет 2-3 это все равно будет продолжаться. Я с самого начала стараюсь уделять больше времени ребенку, т. к. от отсуствия мамы у ребенка действительно может травмироваться психика, и на это невозможно не обратить внимание, т. к. мой тоже плачет до того, что начинает икать, а потом рвота начинается, поэтому такой плач не проигнорируешь никак и идешь на поводу у ребенка. Просто дело в том, что дети совершенно разные все. Мой с роддома такой плаксивый, чтобы я его на руках только носила и до сих пор. Мам моя рассказывает, что я вообще другой была, она меня в манеже оставляла и занималась своими делами, о чем с моим ребенком не может идти и речи, ни в каком манеже он не останется. У многих знакомых тоже дети такие спокойные. Это зависит от ребенка. Максимум на что вы можете надеяться, это на то, что вам поможет муж или родители, чтобы учитсяПросто выходите, чтобы она вас не видела и не показуйтесь, пока не освободитесь, они же такие хитрые, маму не видят и нормально с папой или бабушкой, увидят, все, плач. Я со своим и в ванну и в туалет хожу, везде с ним, тяжело, хочется уже и второго, чтобы разницы в возрасте большой не было, но с такими плаксами сейчас о втором только мечтать можно, т. к. не справлюсь.
Не знаю. Не вижу ничего плохого в этом. У нас кровать огромная, так до года с нами ночью спал. Да и сейчас иногда возьмет и придет, просыпаешься, а он тут как тут пит!!!)) )
Меня не напрягает. Мы, к сожалению, не можем ему все свои минуты подарить и поэтому не против, если он хочет быть поближе.
А вырастет и сам улетит из гнезда, как все дети. Они в нашей жизни только гости.. . Не надо потом плакать.

Был период, когда я даже в туалет не могла одна сходить. все через это проходят.
это нормальное явление. бери ее везде с собой, в кухню и тд... я тож так делала. А спали мы до 4 лет с мамой и ничего, теперь сами спим... всему свое время.... а что бы мама развлекала это они еще долго будут требовать...
Майя Я
Ну не думаете же вы, что она так будет делать всю жизнь? Берегите вашу связь с ребенком. Сейчас вы ей очень нужны, цените и наслаждайтесь общением.
Это просто такой характер у ребенка! Старшего так же носил на руках и т. д. Он так же себя вел. с рук не слезал и т. д А с млашим тоже и на рчуки и посижу, но если говорю что надо отойти сидит и ждет! Завист от ребнека от характера его
А я ни чего не делаю... приучила сама вот и живем вместе не на шаг друг от друга!! ! Даже когда днём спит рядом надо быть чтоб он спал спокойно! Проблемы не вижу! Мы счастливы! С домашними делами муж помогает и свекровь! Всё в порядке! Муж говорит вот вырастет и сам поймет что без мамы тоже можно жить!! ! Так что радуюсь что сейчас без меня жизни не представляет мой малыш!!!!
Даже не знаю, может успокоительных на травяных основах давать чтоб крепко спала, только думаю с врачом посоветоваться нужно
Виктория Ли
Не вижу проблемы, в таком малом возрасте это нормально, пробуйте все очень постепенно чтоб без лишнего стресса для ребенка.
Это временно не переживайте, может это вовсе и не ваше поведение, т. к. к 9ти мес. (у меня с первой дочкой тоже с 7мес. ) дети становятся "мамиными", ну никуда без мамы)) ) Продлиться максимум до года. И берите ребёнка везде с собой и вам спокойней и ей. Помощников куча, у меня было так: кухня-стульчик, с пристёгиванием или кенгуру, ванна-это летняя коляска с пристёгиванием, зал-манеж или качель, спальня-её кроватка, детская, ну это и есть детская, только ограничитель на двери, а туалет уж извольте без мамы!)))