Воспитание детей

Муж шлепает ребенка за шалости. Я против. Вот и ругаемся. Как ему внятно обьяснить что бить это плохо?

Valia Kuzmina
Трудно объяснить самоочевидное. :( Выход один- не пытаться изменить взгляды вашего мужа быстро, одномоментно, а разговаривать с ним на эту тему почаще, стараясь постепенно изменить его позицию. Только без ругани, спокойно.
Тамара Жидкова
Лучший ответ
Завидуете?
договаривайтесь до шлепанья. Видимо, мужа так воспитывали.
правильно и делает! это еще никому не повредило!
Дарья Орлова
Дарья Вернигорова(Горчакова) Вам уже повредило, если Вы считаете битьё нормой.
Подойдите и строго скажите - словами говори, что хочешь, но бить - не смей.
сообщи мужу известную поговорку "сила есть - ума не надо".
и расшифруй, что если у него мозгов не хватает решить проблему без применения силы - то он туп.
и ребенок это поймет, ой как поймет, когда подрастет.
и не будет он (отец) авторитетом у ребенка
Елена Быкова
выдвигайте ультиматум: либо руки не распускаешь, либо развод
Злата Петрова
А почему вы решили, что муж не прав? Откуда дакая убеждённость в собственной правоте? А может вы не правы ?
Инга Связнова
шлепать и бить это две разные вещи, не лезьте в воспитательный процесс отца, ребенок должен хоть бояться и уважать.
Виктория Терещенко Всё правильно. Главное не усердствовать и не частить.
побейте его
Муж - урод. Попробывал хоть кто - нибудь дарить моего ребёнка, тем более маленького, который защитить себя не может - удавила бы сразу. Заставьте мужа это посмотреть.

«Традиция садизма» Сергей Доренко, журналист, теле- и радиоведущий
Ударив рукой ребенка по попе можно повредить любой из отделов позвоночника - это Вам любой ортопед скажет. Сразу это можете и не увидеть, а в старости скажется. В старину лупили розгами - люди умнее нас были.
можно лишить телевизора, компьютера, а битьё ребёнка это психический диагноз
Ребёнок скопирует модель поведения отца и тоже будет бить всех, от кого не сможет добиться чего хочет.
Бить, может, и плохо, но воспитывать надо. Может, Ваш муж не очень представляет, какими ещё методами можно добиться послушания. Обсудите с ним другие меры наказания, Вам тут уже предлагали: лишать телевизора, сладкого, в старый добрый угол поставить, что-то в таком духе. Зачем ругаться, если можно попробовать найти компромисс?
тогда разводитесь и идите живите отдельно
сами его шлепайте на людях вместа ему не приятные хаха смешно и втоже время познавательно а так он за дело его шлепает наверно