Воспитание детей

Как специально можно вызвать в себе чувство нежности, умиления к детям? Есть методы? Может ссылки или личные советы..

Я могу испыт. такие чувства, но только, к примеру, к коту или собаке... А к детям не могу и если я при виде реб. не испыт. раздражение, это уже хорошо. Но я хочу научиться, если так можно выразится, научиться радоваться при виде ребёнка. Мне это нужно, потому что с ненавистью и брезгливостью к ребёнку мне будет тяжело жить, ведь такие эмоции разрушают изнутри и истощают, делают больными, нервозными и непривлекательными. Поэтому хотя бы для самой себя я хочу научиться любить детей.
Гелля, а Вы не будете испытывать чувство "умиления" в том виде, в каком мы его понимаем.. Вы другой человек. Ваша любовь будет выражаться в делах.. . Сыт, здоров, спит, растет, улыбается.. .
А ненависти у вас нет уже.. . как мы тут все поняли, ну а брезгливость пройдет на первых минутах жизни....
Любовь Бандурова
Лучший ответ
А любовь живёт в душе. а не в мозгу
нельзя этому научиться, как математике или химии

Развивай душу, читай стихи, прозу и броди по музеям... слушай музыку,
общайся с молодыми мамами или с теми, кто умеет любить

и ...проверься на гормоны -- скорее всего, это недостаток их, родимых
Zh@nyl Kamzina
до родов я терпеть не могла детей, честно скажу. . гормональный фон поменялся и пришло, как вы говорите, "умиление", к сожалению ненадолго, с возвратом месяков через полтора года я просто озверела ( и хоть ребенок особо не при чем, вернуть былое "умиление" уже не получается) надеюсь вы замужем, муж вас любит и взваливать на себя работу сразу после родов вам, как мне, не потребуется. . не то чтобы ненавижу, но временами раздражает безумно, к сожалению это жизнь
Анна Прус
ты еще сама видимо ребенок
Людмила Чебан
Не бегите впереди паровоза. Родите - или полюбите, или нет.
А на кой вам умиление к чужим детям? С чувствами к своему ребенку это все равно не сопоставимо.
Это невозможно, пока сама не родишь. Все равно что заставлять себя есть то, что тебе противно. Если есть какие-то знакомые дети, можно с ними пообщаться, попривыкнуть, найти какие-то интересы или точки соприкосновения. Если вообще контакта нет с детьми, вряд ли ты себя уговоришь любить всех подряд. Мы кошек и собак потому и любим, что они далеко и с ними не надо общаться, только умиляться и все.
Родите своего ребенка и чувства сами появятся. И на других деток будете уже смотреть по-другому.
S-Volga S-Volga
Чужих детей редко кто любит. А свой это совсем другое.
Хотя даже к родным детям у некоторых мам любовь просыпается не сразу.
вот когда сама родишь, все и придет само! Правда, бывает, что не сразу...
Viktoria Gembuh
я не любила детей вообще кошек любила родила дочь мне стали не нужны кошки теперь люблю только ее
В таком случае тебе на аборт!!!!
Natalka *******
родите, все будет. и любовь и нежность)
Елена Дулова
А я не любила и не люблю дом. животных. А ребенка хотела с 13 лет.
Нет, этих методов... любовь она у каждого в душе рождается...
Я терпеть детей не могла раньше. Они у меня вызывали раздражение и брезгливость. . А своего первого когда родила - все прошло. Сейчас у меня уже трое детей и всех очень люблю. А к чужим детям отношение таким же и осталось, но не ко всем (к детям подруг и друзей у меня отношение хорошее) . Мой дед тоже чужих детей терпеть не мог. . они для него были "сопливые и тупые" , а своих троих детей обожал и внуков и правнуков. . Для него было самым большим счастьем- собрать всех детей возле себя (а нас, внуков и правнуков, у него 12)))) Научится специально этому не возможно. . все само придет. Сейчас постарайся любить только того, кого ты носишь) ) Читай ему книжечки и разговаривай с ним) ) А вырабатывать в себе умиление к чужим детям вовсе не обязательно. Удачи))
Чужие дети и свой ребенок - это большая разница. И чувства они вызывают разные. Я так поняла, у вас срок еще не большой. Во второй половине берем просыпаются специальные гормоны, многие в это время начинают любить будущего ребенка. Почитайте литературу по психологии, про взаимоотношения детей и родителей. Это вам поможет понять, почему вы так настроены к собственной беременности и поможет найти пути решения ваших трудностей.
Родите и будете к своему относиться со всеми положительными эмоциями. А чужие, в основном, всегда бесят
Наталья ***
как родишь полюбишь....