Воспитание детей

опоздали в дет сад (внутри) . не пустили. вы бы жаловались?

мамочки может кто сталкивался с подобным, всего лишь на несколько минут опоздали в детсад, в 8.36 были у забора, а придти надо в 8.30 и там уже замок на заборе, а такого никогда не было. причем однажды опоздали очень намного и нас не пустили, так потом заведующая извинялась лично, даже к мужу на работу с извинениями зашла. это не каждый день у нас так, просто так неприятно и вот н знаю жаловаться ли заведующей или в районо идти.. . у нас спокойно в поселке, охранника нет и замка никогда не было разве только вечером, когда все уходят. дело, в том что прочитала что теперь свобода вроде, во сколь хочешь во столько и приводи или надо заявление писать.. . мы не каждый день опоздавывем

Это внутренние распоряжение заведующего детского сада,
поэтому вопрос следует решать не с охраной и воспитателем, а с администрацией.

Если Вы подписывали договор и дали своё согласие на данный режим,
то администрация выполняет свою часть договора,
иначе - у Вас есть все полномочия обратиться в Департамент образования.
Елена Ланина
Лучший ответ
до 9.00 прием детей!
Лариса Сафронова не было еще 9-и
мы пока еще только несколько дней водим, но, я так понимаю, у нас можно в любое время пройти. ну в тихий час естественно нет смыла. а так - нажимаешь на кнопочку у ворот, охранник открывает. потом кнопочку охраны (на самой двери) или своей группы. просят представиться и открывают. мы пока к 9 туда ходим, даже позже получается (в 9-20). проблем еще не было с входом.
Татьяна Лунина
Лариса Сафронова да там не охрана, закрыли на замок цепочкой. никак не отрыть его
Для начала-сообщить завудующей, потом в роно.
Зоя Бокова
если у них нет ни какого нормативного акта
или распоряжения
это самоуправство
пусть предъявят
и в районо не надо
детский сад - это режимное учреждение.
к тому же, когда вы записывали ребенка в сад, вы должны были подписать договор, в котором указаны все условия, в т. ч. и время посещения.
если вы опоздали, то можете жаловаться куда угодно, но вам скажут, что это ваши и только ваши проблемы.
все опоздания заранее обговариваются с заведующей или воспитателем
A...... ......
Лариса Сафронова почему же в прошлый раз извинялись даже? а тут на несколько минут и катастрофа?
у нас во многих садах домофон на калитке стоит
Laura Beisenbek
у нас можно самому было калитку открыть и закрыть (на щеколду) , там специально написано было, чтоб дети не выбегали, нужно, чтоб замок закрыт был. .
а на счет жалобы... ну подойдите к заведующей... если у них там это правило где-то указано-то значит надо его соблюдать и они имеют право не пустить.. .
Динара Панаева
Мы если опаздывали, предупреждали воспитателя по телефону...
я б орала под забором или камешки в окно кидала
это если б мне на работу надо было
а если нет, то может ушла б домой и больше постаралась не опаздывать
Позвоните заведующей и спросите, что сие значит. Если есть такое постановление, что НЕЛЬЗЯ опаздывать, и опоздавшие не допускаются - это одно. А если самоуправство-другое. Во втором случае-жалуйтесь в вышестоящие инстанции. Вообще-то я первый раз о таком слышу. Может просто вход в другое место перенесли?
О*
Ольга *
Нет таких законов в какое время детей приводить. жалуйтесь заведующей, не поможет то в гороно. это все выдумки воспитателей
Ольга Носова
Лариса Сафронова значит хоть к обеду?)
A...... ...... вы чо, с дуба рухнули?
Лариса Сафронова не я, а Тамара)
хм... а если человеку на работу надо.. и КАК он с дитем будет ??
глупость и самоуправство.. .
жалуйтесь, дорогая..
Лариса Сафронова ладно не на работу со 2 сижу
Вера Суринских
Лариса Сафронова у нас нет такого объявления даже без этой фразы смешной внизу
Лариса Сафронова а я не собиралась его кидать через забор.
Лариса Сафронова я понимаю что вовремя, но каждый день было открыто и сама зав говорила что до 9 прием
детей принимают до 8-30 и ни минутой позже... только если заранее договорились, что опоздаете!
Алина Волкова
Отношения по содержанию ребенка в детском саду регулируются договором между детским садом и родителями, а также внутренними правилами.
Предлагаю ознакомиться с этими документами - тогда все вопросы снимутся. Кто прав, а кто не прав - узнаете из них.
Надо было позвонить им туда
У нас тоже самое, калитку полдевятого закрывают и все. Мой благоверный супружник, с завидной регулярностью наше дитя старшее не ко времени в сад приводящий, обнаружил любопытную штукенцию-наш ключ от домофона идеально открывал эту самую садичную калитку: -) :-) :-) и нормал, никто слова не говорил про опоздания.
сходите к заведующей, скажите что прочитали такую инфу о том что можно приводить ребенка в любое время и пускай все вам разьяснит
Лена Куц