Воспитание детей
Сыну 5 лет, девочка с которой он ходит в одну группу жалуется, что он просит показать ему гениталии,
а он в ответ покажет свои, я понимаю, что это возраст любопытства, что это в садах сплошь и рядом, но как объяснить сыну, что так делать нельзя, может кто сталкивался с такой ситуацией?
не чего делать не нужно это нормально есть вопросы пиите
Да все нормально!! ! Ну почему нельзя? Пусть сравнят!!!
Яблочко от вишенки недалеко падает. Взяла бы ремень, да показала бы сыну, где гениталии зимуют. Да, и когда сын пойдет в школу, подучи вместе с ним русский язык.
нормальными словами и объясните, что мужчины так себя не ведут в обществе, а он мужчина, пусть и маленький.
Я в своём советском детстве в конце 70-х с этим сталкивалась в детсадовском возрасте . Льзя - нельзя, всё равно любопытство не перебороть . Ничего страшного в этом не вижу : один раз друг другу что-то покажут и благополучно забудут через пять минут... проверено .
Посоветуйтесь с детским психологом! Не представляю, что дальше-то будет, в классе 3-м?
Бугагагааа )))))))))
Это нормально))
Покажите ему все в книжках.
Объясняй - не объясняй, а они все равно посмотрят. Дети познают мир, и от этого никуда не деться.
и мы друг другу пиписьки в туалете показывали))))) )
я с 3х лет дочке объясняла что голенькой ходить не прилично... что трусики показывать тоже не прилично.. думаю она в садике тоже не покажет.... Ну не показала девочка вот и молодец... воспитанная значит. . А что вам с вашим пацаном то разбираться? Он же не на сильно трусы сдирает.. . А на плояжи посмотрите сколько детей голопопых ходит... позорище. . так стыдно бывает за русских на иностранных берегах. . Просто скажите что бы не просил показывать, а то вас ругают... Потом на пляже увидит... или не воспитанную встретит что сама покажет...)))
ой, мы в детсве так делали- даже стыдно сейчас вспоминать, потом родители не помню как узнали и по жопе и усе желание пропало, а вот как сейчас детям объяснить.... сама мать) послушаю)
что такое гениталия
Да все нормально. Ни с какими психологами советоваться не надо. Через это все проходили -в той или иной степени. В этом возрасте им интересны различия между мальчиками и девочками, и они пытаются сами все узнать.
Лучше всег доступно расказать в чем эти различия, есть кстати книжки для детей "об этом" с картинками .
Если он все будет знать ему незачем будет просить у девочек что-то показать.
Гланое не зацикливаться и не обсуждать этот вопрос с сыном-он того не стоит
Сейчас много пишут о половом воспитании.
Наши дети слышат разговоры о сексе с малых лет — и от этого никуда не денешься.
Поэтому крайне важно обучать своих детей, пока они еще маленькие. Не стоит дожидаться пока они станут подростками, в то время они, возможно, не захотят обсуждать с вами эту тему, потому что в период полового созревания могут стать замкнутыми. Чтобы избежать этого, давайте детям половое воспитание соответственно их возрасту.
Это нормально, что ваш сын интересуется различием в генеталиях, просто вам, видимо, неловко говорить с ним о такой делекатной теме. Но если этого не сделаете вы, то за вас это сделают другие. Давать детям половое воспитание — это одна из обязанностей, возложенных Богом на родителей (Эфесянам 6:4).
Информация взята из книги «Учись у Великого Учителя» , страница 171. Издана Свидетелями Иеговы.
нормально