Воспитание детей
в 1,4 очень плохо ночью спит ребенок
С рождения спит плохо, но думала, что после года дети нормальн спят. Часто просыпается, плачет....
Дочка с рождения не плакала ВООБЩЕ, НО жила на мне, и грудь "по требованию".По Вашему вопросу УЖЕ могу ответить, что ВПЕРВЫЕ моя малышка проспала 5 часов без всяких просьб (грудь, попить, пописать) в полтора года! Что такое 8-ми часовой НЕПРЕРЫВНЫЙ сон я ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЮ (нам-2.2).За ночь ( то есть, за 9-10 ночных часов) мы СЕЙЧАС просыпаемся 2-3 раза (попить и пописать, встаю и помогаю, и даю попить). Раньше я с нетерпением ждала-КОГДА ЖЕ ДОЧКА БУДЕТ СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ БЕЗ ПРОСЬБ??? ТЕПЕРЬ больше не жду!)))) Привыкла и смирилась с опытом МНОГИХ мамочек-что ВСЮ НОЧЬ КРЕПКО ДЕТИ СПЯТ ПОСЛЕ 4 ЛЕТ (и в туалет уже тоже сами встают). Желаю Вам терпения!!!
а моя в 2.5 очень плохо спит ночью. я тоже сначала года ждала, потом 2 лет, потом 2.5. теперь 3 лет жду. не плачет, а просто ужасно чутко и беспокойно. неврологи сказали, что это в пределах нормы
Может зубы лезут...
Наблюдайте, ищите причину....
Вы грудь не даёте, вот и плачут. Мои не плакали.
Лишь после 3-х лет дети начинают спать очень крепко, а до этого - поверхностный сон. И это прекрасно для развития мозга.
Наталья *
Кормлю уже 1,4 года и это еще не конец,судя по всему.Ох,эти ночные кормления...
может голодный? мы в этом возрасте на ночь еще смесь давали
или душно у вас, или холодно, а может наоборот жарко
Прочитала что вы кормите, так вот Бросайте однозначно!!!! У меня было тоже самое. Начала от груди отучать, пару дней плакал ночью, а потом спал с вечера до утра!! ! А я сама уже в 4-5 часов утра высыпалась! Второму еще нет 1года, тоже плохо спит, по 5 раз за ночь к сиське просыпается. После года начну по-тихоньку отучать! И никакой воды вместо груди не давайте, и сока. Ребенок потом вместо груди захочет эти наипитки по ночам пить. Просто или качайте, или даже играйте.
У него зубки режутся... Поэтому плачет.... Ему больно....
Что беспокоит. Покушать ночью может хочет.