для профессионального спорта - поздно. а для себя - нет. не могут отказать лишь из-за возраста.
но если группа новичков вашего года рождения не наберется, то не будет никто с ней индивидуально заниматься, сами понимаете. то есть - отказ.
ПыСы: а новичков семилеток приводят крайне редко...
Воспитание детей
А что правда поздно начинать занятия гимнастикой в 7 лет?
Лида Молдатаева
у нас есть новички семи летки и не мало но тренируются в группе уже с детими которые занимаются 1-2 года. но на час - два меньше . *(час- два в основном подготовка к соревнованиям.)
Анна Быковская
у меня дочка с 6 лет ходила на спортивные танцы, там тожде все эти шпагаты-магаты были)) мостики и лягушки) Но вот отходила год и не хочет-теперь говорит давай на гимнастику пойдем...А там сказали великовата уже) Но только лишь из-за ее комплекции (стройная, худенькая) сказали подумают...
А цель какая? Пробиться в чемпионы?
Анна Быковская
нет не обязательно
что за ерунда?
Вообще да.. . поздновато. Но все зависит от исходных данных. Начинать надо лет в 5.
В спортивную школу вряд ли возьмут (если только у ребенка фЕНОМЕНАЛЬНАЯ ГИБКОСТЬ И РАСТЯЖКА) , а вот в секцию при общеобразовательной школе. либо в фитнес- центре-возьмут.
идите на Тхэквондо.. растяжка, организованность, сила, спокойствие ...
Евгения Жирнова
согласна)))
Поздно, конечно. Года в 4 надо отдавать
Нет.. Коменэчи чуть не в двенадцать начала..
Не поздно. Приходят в гимнастику в 5-6 лет, тогда растянуться легче. В 7 несколько сложнее, но и взрослые растягиваются.
И решите, что вы хотите от спорта, потому что тренировки очень длительны, сейчас это будет пара часов, а потом по пол дня, и если ребенок втянулся, то все, нужно поддерживать ее стремления. В гимнастике ценится средний рост и фигура.
Для художественной гимнастики наверно поздновато. Помню меня в детстве в секцию акробатики взяли в восемь лет.
Конечно поздно. . уже не та пластика..
Вроде да.
Сейчас так планку подняли, что детей в этот вид спорта в 4 или 5 лет принимают, хотя гимнастикой никогда не поздно заниматься, хоть в 80 лет.
Если просто для спортивного развития то не поздно, если для олимпиады то поздновато.
никогда и ничего не поздно
Евгения Жирнова
точнее и не скажешь))
нет
5-6 лет оптимальный возраст для наала занятия хг в 7 дети разряды имеют (да и в 4 года тоже уже ) но для себя заниматься как ты хочешь (из какого то коммена ) вполне можно! ! но спрашивать с тебя будут столько же сколько и с растянутых детей. . так как по возрасту ты уже не маленькая будет получаться и на соревнования поедешь.
Конечно чем младше ребёнок, тем лучше. Но лично у меня подруга пошла в 11 лет, и сейчас участвует в разных соревнованиях. У неё очень хорошо получается!
Надежда Шаповалова
а в какой секции она занимается?
Поздно конечно, но не задавайся, иди на гимнастику, занимайся
Анна Быковская
да я не задаюсь)
Начиная хоть в 50 я вот начал заниматься бодибилдингом с 14 мне щас 15 и набрал 15кг мышц