Воспитание детей
Мне 13, а я не хочу взрослеть!
Мне 13 лет. У меня много друзей младше меня. Самой лучшей подружке вообще 4 годика^^Очень её люблю. Мои одноклассницы уже встречаются с мальчиками. И обсуждают взрослые темы. Мне это не интересно) И вообще я со слезами думаю о мысли, то что мне четырнадцатый год. Взрослеть не хочу! Хочется дальше дружить с Софийкой и её братиком Валериком. . Когда они на батут идут меня даже со мной берут) ) А когда мне будет 14-15 думаю врятли мы с ними в детском парке развлекаться будем... Вообщем ещё боюсь, то что все будут вешать на меня обязанности. Я к этому ещё не готова. По внешности я маленькая. Все мне 10 лет дают. Ябы хотела чтоб мне щас лет 9-10 было. . А одноклассницы уже кабылы. Посоветуйте что делать? Только не говорите, то что взрослеть пора)
Мне понятна Ваша ситуация. И причина в одном. У Вас слабый характер, Вас ни кто не понимает и Вы терпите притеснения от сверстников, Вам с ними не интересно. С детьми Вы отдыхаете, но я думаю Вы немного слукавили и Вам интересны люди ещё и более взрослые от кого есть чему учиться и кто понимает Вас. Причина в том, что духовно Вы переросли своих одноклассников. На самом деле Вы человек не легкомысленный, я бы сказал даже, что очень серьёзный. . Правда с учёбой есть сложности. Вы себя почему-то чувствуете изгоем ни кем не любимой и понимаете, что за хороший и нежный, ранимый характер Вас любят дети. Что Вам сказать... Не уединяйтесь от всех, Вам надо не уединятся, а помогать людям... работа среди людей, работать с людьми, это Ваша судьба. Тяжёлая судьба. Но поверьте. Любой человек кто Вас обидит, будет наказан свыше, над Вами большая защита неба.
Ничего не делай. Живи так. ничего плохого в этом нет. И не смотри на других, живи своей головой и своей жизнью .
Дружить с маленькими - это еще не означает, что ты не хочешь взрослеть.
Взрослость - это не только разговоры на интимные темы и встреча с противоположным полом,
В 13 лет встречаться с мальчиками? Не поздно ли?
Шучу.
Страх перед ответственностью. Ну что ж, к счастью это не надолго.
Оставайся такой как ты есть - на кобыл своих не смотри, дуры они тупые, было бы из-за чего еще расстраиваться - будут тебе и мальчики еще. Живи, дружи с малышами, люби то, что тебе нравиться, а не то что подруги советуют. Наоборот, подрастешь, они тебе еще завидовать будут
солнышко, мне 30 стукнуло.... и не поверишь.... я так не хочу взрослеть: ) и пофигу что моему киндеру уже 8 лет: ) мне в душе лет 17-18....ну максимум 25:))))))))
рано или поздно надо взрослеть.
у меня подружка в 13 лет тоже общалась с девочками лет 6-8 и на качелях каталась.
ее до 11 класса считали дурой
глупости спрашивать не стыдно? В чём мы тебе поможем? Волшебством в детстве навсегда оставим?
я тоже не хотел!
Успеешь еще взрослой побыть)) ) Сейчас большая редкость, когда девочки в твоем возрасте так рассуждают. Но я считаю, что это очень мило. Лучше еще немного погулять с младшими друзьями, чем начинать вести взрослый образ жизни, а в 20 лет жалеть об этом.
А мне так хочется, чтобы мне было 13 лет... .
Элексир молодости тебе поможет)
Мне вообще 9 лет. Мне ещё пока хорошо. Я - ребёнок.
Это у многих! В конечном итоге наступит переломный момент и ты поймешь что хочешь стать взрослой! Может, кстати у тебя и гормональный фон еще не настроился на переход во взрослую жизнь! Бывают такие запоздашки!
Будь ребенком-пока можешь им быть!)
Ого, вам уже 21 так время летит ужас????
блин, жиза..
Оййй, у меня та же ситуация! Я сначала боялась, но нашла подруг с тем же мнением: одной 14, а она играет в куклы, а другой 13. И не переживай, ты ребёнок ещё совсем! А ровестники потом выростут и поймут, что это глупо в таком возрасте обсуждать взрослые темы. Я, если честно, вообще противлюсь поцелуям, не знаю почему, но мне неприятно. Ведь изо рта в рот - получается микроб:)