Воспитание детей
Что делать когда сын не хочет взрослеть?
Моему сыну 18, но я не могу назвать его взрослым в общении с друзьями он парень серьезный а дома он просто не хочет взрослеть.
А Вы хотите отнять у него ощущение того, что он дома--такой же, как был раньше?) А зачем Вам это нужно?
Возрст-то такой.. непростой--дорогу выбирать, учиться, строить отношения.. Он имеет право дома быть просто сыном)
что значит дома не хочет взрослеть?
Самое больное место - карман - вот и используйте. Определённая сумма на месяц ( при условии что он учится) и ради всего - пусть хоть 3-хлетним себя мнит.. . А если работает - 1/3 всех расходов (квартплата, еда и т. п. ) с него (если вас в семье трое).
излишняя опека приводит к тому, что он не хочет взрослеть. Дайте больше свободы.... решать ему самому проблемы и т. д.
Надо повзрослеть родителям.
отвези его в лес - и оставь там, через год его не узнаешь )))))
Зайди на сайт Доктора О. Г. Торсунова (Торсунов точка ру) - читай, слушай, смотри и действуй. Теперь ты точно знаешь как ему помочь и зависит от тебя лично.
Удачи!
ну, против природы не попрешь, повзрослеет ваш малыш, попробуйте сначала его меньше опекать, не подкладывайте самые лучшие куски, ведите себя с ним как с мужчинами из вашего окружения, может сыночек и повзрослеет. в компании они все наравне, они все взрослые, а дома мы им спинку чешем и "с ложки кормим".
Купи ему пивка да сходите вместе куда нибудь
Он должен быть серьезным в учебе, в работе. с посторонними людьми. Дома-то зачем?
Оставьте его на неделю, а лучше на месяц одного (если есть возможность, уезжая в отпуск, например) . Денег оставьте минимум. И посмотрите чем кончится. Взрослеешь очень быстро, испытано на себе (и поесть себе приготовишь, и мусор вынесешь, и стирать научишься) , правда мне тогда было 16, а не 18, но думаю возраст тут не главное.
само придёт когда цель в жизни появиться