Воспитание детей

Что делать,если сын не хочет работать?

Anastasia Galieva
Что делать? Книжку можно почитать.. . У Байярдов есть хорошая книжка, называется "Ваш беспокойный подросток". Если Вы ее не читали, то эта книжка вполне может помочь Вам в общении с сыном. Книгу могу скинуть, если хотите.
Олечка
Лучший ответ
Не кормить.
Юлия Тимофеева
Забыть, что у Вас есть сын (в переносном смысле) . Никаких разносольев и любимых блюд, никаких покупок новой одежды, парфюмерии. Поставьте его перед фактом, что Вы не обязаны обеспечивать Его-здорового детину до пенсии. И всё,проявите твёрдость -результат будет. У меня был такой знакомый, так мама его взяла и уехала в деревню к сестре на время, и дома ничего из еды не оставила. Пошёл работать как миленький. А я от такого мужа сбежала, его мама до сих пор кормит, сигареты покупает, а он на диване лежит. Удачи!
Скидывать с довольствия, это помогает.
Ни хочет и не надо. Кормите его перловкой и чаем без сахара, может одумается.
Отправить в армию
Ограничить в финансах, сразу пройдет его "не хочу"!
Если ему года 3 - 4 это нормально...
какие все "продвинутые воспитатели" - не кормить, выгнать из дома - все на словах такие смелые, а на деле же мы видим 25-летних мальчиков, нигде не работающих. Попробуйте объяснить сыну, что он вырос и молча давайте ему столько денег сколько считатете нужным без скандалов и упреков, на все его претензии отвечайте, больше нет. Молодому парню и девушку надо будет куда-то сводить и себе из одежды что-то модное купить, так что подкиньте ему несколько идей по зарабатыванию : написание рефератов, помощь в компьютере.... Тем более, если он не в армии, значит где-то учится, предложите совмещать
Юлия Верховых
Радоваца.. .
Сйчас сток мудазвонофф линтяефф. .
ой, думал сын хочит работать.
На вольные хлеба, правильно нах!
Не кормить. Я бы из дома выставила, пусть некоторые сердобольные и считают, что это жестоко. Жизнь - это не халява.
Елена Смирнова
Денег не давать
З*
Зюмка ***
Пустить его в свободное плавание.
Не кормить, кушать захочет пойдет и на пропитание заработает!!!!
*vladlenka *
Кто не работает, тот не ест! Избалованный ребеночек то!
Тата Пак
Ужасно! видимо у него есть для этого основания, возможно он привык, что Вы всегда всё делали за него. Теперь он и дальше так хочет удобно жить. Может Вам его женить, жена будет за него работать ( и будет еще одна несчастная женщина) . Зачастую такие сынки попадают в руки ловких дяденек, а они из них делают лохов-уголовников. Не дай бог, Вам это испытать.
Хельга )))
Anastasia Galieva Да...Я-сама приучила...
Смотря сколько ему лет.. .
Если взрослый уже - пустить на вольные хлеба.
Не кормить не давать карманых денег.
Если ему больше 18: не кормить, не одевать, не оплачивать сотовую связь, отрубить доступ в интернет, не давать денег ВООБЩЕ.
Anastasia Galieva Вы-правы...Но я-мама....
не давать ему денег
Алиса Сонгин
родить нового
Я считаю, что всегда надо начинать решать проблему по-хорошему. Может у него нет цели, пусть даже текущей какой нибудь. Постараться заинтересовать чем-то, например приобретением какаой-то вещи и т. д. Если же ничто не помогает, конечно лучший способ ограничить финансово.
Если уже взрослый. Перестать няньчится. Захочет жить нормально будет работать. Платить за нечего неделание перестаньте.
денег не давать.... помочь найти хорошую работу, чтобы ему нравилась