Соска не причем
Сегодня были у стоматолога и хирурга
У нас шель между верхними передними зубами
Итог-сказали подрезать уздечку под верхней губой
Она мешает зубам нормально и правильно расти
Отодвигая зубы верхние друг от друга, потому и щель
Пока молочные можно исправить, потом уже только брекеты!
Дочери 8 лет
Воспитание детей
У ваших детей была щель между двумя передними МОЛОЧНЫМИ зубами? Правда ли, что так от соски бывает?
есть. неправда. молочные зубы мельче постоянных. если они впритык друг к другу будут, то постоянным места не будет и они будут кривые
вообще зубы щелистые все были и ровненькие. ортодонт сказала это хорошо-будет где новым зубкам ровненько расти. ага... как бы не так. такой забор попёр... два даже верхним слоем лезли, как у акулы. много денег пришлось вложить, чтобы сделать голливудский рот.))) соску, кстати, да. долго сосал.
Не правда.
Когда все зубы вырастут, щель исчезнет.
При молочных зубах это нормальное явление. Вырастут коренные - щель исчезнет.
Старшая без соски росла, на дух не переносила, у неё зубы редкозубы были))) . А с младшей я не выдержала, на 4 месяце засунула соску (она на груди просто висела днями и ночами) . Зубы ровные.
не правда. щели между зубами образуются, когда челюсть широкая, а зубы мелкие для нее
Потом, когда вырастут постоянные, покажите ортодонту. Может быть, нужно подрезать перемычку под верхней губой. Ну, а что касается соски, она действительно плохо сказывается на развитии зубов.
есть небольшая, но мы соску не признаём
У моих всех 5 детей так было, потом выросли нормальные зубы, я считаю что это просто генетика такая, вот у меня есть детские фото тоже так же было, а потом нормальные выросли...
нет. растет ребенок растут и зубы. Главное чтоб ровные были.
у моего ребенка она со временем появилась. Кариес. Просто между двух передних зубок появился скол. Ей было годика 3 где то. У соседского мальчика тоже такая же щель появилась, хотя он постарше. Насчет соски я первый раз слышу.
Ирина Савченко
А у нас когда только зубы полезли, уже была между ними.
Соска здесь точно не причем. Я так понимаю у ребенка зубы еще молочные. Когда обзаведется постоянными, щербатость исчезнет.