Воспитание детей
Мамы, у кого у детей раньше времени были удалены некоторые молочные зубы
как потом, постоянные вовремя вышли или раньше положенного? И нормально ли сформировалась челюсть?
Молочный не выпал, а основной уже начал расти, вырвали, основной вырос коивовато... но вид не портит
В 5,5 удалили зуб, месяц назад. Пока ничё не растёт...
удаляли, когда новые зубы росли, а старые ещё не выпали. Несколько раз. Всё равно потом так же криво росли.
Привет! давно ты сюда не заглядывала) С Новым годом!
Маша Котельникова
Привет! У тебя ник поменялся слегка, не сразу узнала. С Новым годом! Да вот опять общением обделена, решила заглянуть.)
Выросли часть в срок, часть попозже
Там единственная проблема - молочные зубы могут уехать со своих мест и потом могут мешать вылезать постоянным. А как молочные могут влиять на скорость роста постоянных? У меня два молочных зуба вырвали когда они только начали шататься, потом долго ждали когда постоянные вырастут, когда я сама дожидалась чтобы молочные выпали, то ждать постоянных недолго приходилось, по моему логика очевидна - постоянный зуб растет со своей скоростью и на нее не влияет отсутствие или присутствие молочного зуба. Это же кость. Как ей надо, так и растет.
Вырывали у врача почти все нижние передние зубы. Молочные сидели на месте и даже не качались, а новые чуть не под языком росли. Все потом на место встали. Все ровненькие.
Пластинки носили. Оба. Разные. Щас младшей выдрали, ей наверное просто зуб всунут, прикус хороший
У моего 5 или 6 зубов верхних не было. В 8 лет коренные выросли. С передними всё хорошо, а вот 5ка криво пошла, надо было пластинку ставить, а он её выплёвывал, в итоге зуб не там вырос но его не видно и он не мешает. Если бы пластинку носил, всё отлично было бы.
Нам пришлось у сынули несколько зубов молочных удалить раньше времени. Выросли постоянные далеко не сразу. Все ровненько, ни один не скривился.
У дочки 7 зубов пошли в рост а молочные сидели на месте, пришлось рвать. Ничего. Кривотолков полезли большие передние зубы за счёт того что челюсть маловата. Сейчас вроде по мере роста челюсти становятся на место
МОЛОЧНЫЙ ВСЕ РАВНО ВЫПАДАЕТ СО ВРЕМЕНЕМ, НЕ ВЛИЯЕТ НА ПОСТОЯННЫЕ