Может есть другие персонажи и варианты подарков? Просто выбрасываете? Храните? Ребёнок хранит?
Если ребёнок прячет для мышки (феи) что-то говорит? Типо "мышка мышка, возьми мой зуб молочный, а мне дай коренной"
Воспитание детей

Вариант с мышкой сразу исключили,
в квартире у нас ток мышек не хватало))
Фея наша молочные зубки не забирает,
ребенку все на хранение оставляет)
Но взамен, дабы восполнить утерю,
6й раз куклами "расплачивается")
Выпавшие молочные зубы у детей. Кто забирает? Мышка или фея?:) Что приносит взамен? Денежку или конфетку?

Вариант с мышкой сразу исключили,
в квартире у нас ток мышек не хватало))
Фея наша молочные зубки не забирает,
ребенку все на хранение оставляет)
Но взамен, дабы восполнить утерю,
6й раз куклами "расплачивается")

Зубная фея и дарит подарок маленький
Под унитаз прятали для Мышки....
Елена Приезжева
Вы прикалываетесь? Или серьёзно, под унитаз? Почему туда?)
Зубная фея. Дарит только мороженное
для мышки в щель пола, для феи под подушку. мышка ничего не давала, кроме обещания, фея сама ночью зуб забирает и монетки оставляет.
Зубная фея забирает, и дарит маленький подарок, или денюшку небольшую. Сыну машинки и деньгу, дочке куклы дарила.
Кстати, однажды решила сохранить зубки сына, и положила их в маленькую коробочку и на полку. Спустя год он их случайно нашел))) Пришлось на ходу придумывать что-то про рассеянность феи...
Моя ждёт фею
Мышка забирает. Взамен ничего кроме коренного зубика не дает. Брательник первый выпавший зуб оправил и носит на цепочке.
Елена Приезжева
Первый выпал клык?:) Сколько ему лет? Зубы на цепочке носить, по моему, жесть. Весьма странное украшение.
у меня сынок придумал что зубная фея забирает зубики.. и что когда под подушку ложит его там монетки появляются с утра.. я так и делала...
Мышка или фея не важно, но конфетка с зубами как-то не очень дружна вроде))) Если деньги уже даете ребенку, то лучше уж это
У кажного ребенка свой персонаж если пацан то уж лудше мышка а если девочка, то фея ведь если пацан скажет что верит у фею, то над ним смеятса будут, а мышка както безобидней