Воспитание детей

Про серебрение молочных зубов у детей до 3 лет....

Девчонки, кто делал такую процедуру своему ребенку (до 3 лет)? у моего сына в год и семь пожелтели верхние резцы. Чистим мы 2 раза в день, но сейчас перестал давать, наверно, уж понимаете. Орет, убегает, короче не справится. Начала ему самостоятельно давать чистить зубки, но он, естественно, просто держит во рту щетку. Я уже для него как пример стою в ванной и перед ним чищу зубы, а он смотрит и все. Сходила к зубному, он сказал, что желательно просеребрить. Но я боюсь черноты после этого, это вообще ужасно выглядит.... И читала, что у некоторых после этой процедуры наоборот кариес больше начал поражать зубки. Как у ваших детишек все проходило?
Не серебрите категорически!!!! Я по глупости посеребрила передние зубки дочери, у нас верхние передние зубки немного стали портиться в 2,5 года
И что - теперь они жуткого черного цвета, но дырочки увеличиваются, да еще и уродский вид, была такая красавица-блондинка кудрявая с белоснежной улыбкой, а теперь - такая же красавица до момента, пока не улыбнется черными страшными зубками ((((
Волосы на себе готова рвать от злости, что сделала это с собственным ребенком (((((((( Боюсь, комплексы появятся (((((
Natali Natali
Лучший ответ
Нино Джанджгава вот и я сейчас прочла и фото поглядела,ужас просто и как-то уже не хвалят.
Юлия Степанова Как я вас понимаю!Тоже посеребрила дочке передние зубки,стали чёрные и ,как мне показалось,стали из-за этого разрушаться быстрее!Слава Богу.что сейчас они уже выпали,ждала этого с нетерпением!!!
Оставьте ребенка в покое. Это молочные зубы, они со временем поменяются на постоянные. Кстати говоря, недавно читала статью, где стоматологи говорят, что цвет зубов не зависит от того, как часто их чистят, а закладывается на генетическом уровне. И что зубы с желтой эмалью гораздо здоровее, чем с белой. А врач просто хочет заработать на вас.
Нино Джанджгава я тоже про генетику думала,у меня желтоватого оттенка,мне даже умный стоматолог сказал,что отбеливать ни в коем случае не стоит(я хотела,комплекс был).но уж лучше желтоватые чем черные,как будто гнилые.
Сделайте лучше вместо серебрения глубокое фторирование. Черноты нет, а эффект тот же.
Расскажу свою историю.
Мы посеребрили ребенку переднии верхнии зубы в 2 года 8 месяцев. Через пару дней у ребенка перекосило все лицо, пошла в больницу к педиатору, мне сказали просто простуда.... К вечеру она у меня на человека похожа не была! Я поехала к хорошему врачу, оказалась начался переостит верхней челюсти.
Периостит челюсти — воспалительный процесс с центром воспаления в надкостнице.
В результате ребенка прооперирповали в тот же вечер под общим наркозом! И 2 недели в больнице на уколах!
Нино Джанджгава я вот тоже сейчас прочитала,что у многих воспаления начинаются.лучше я не буду,притом я знаю наших врачей,такое там сделают....