Воспитание детей
состояние зубов у ребенка в 3 года-если зубы уже испорченные отчего это может быть?
у моего ребенка то же самое. и консультировались с детским стамотологом, но ничего вразумительного он не обьяснил. вродк как зубы начинают портиться, если ребенок очень рано получал яблоки и фруктовые соки. вроде как предрасположенность. а кто б знал что есть эта предрасположенность.. . и не давали бы.
Плохая генетика. Детский стоматолог в помощь.
у моего младшего, молочные зубки вылазили и сразу крошились из-за моего лечения во время беременности, потом годика в 2-3 ему под наркозом 14 зубов удалили.
Валерия Багуля
У моей сестрички тоже в 1,6 вырвали 4-е передние зубика, а теперь 7 лет, а они уже год сидят и вылазить, а один клык вылез и сразу жёлтый, да сразу крышется . Врачи ничего не говорят, говорят, что он похож на молочный .Я боюсь !!!Что делать, к ого просить о помощи ???
генетика
действие пищевых кислот -
эмаль зубов у всех разная
проживание в экологически
неблагополучном регионе
действие пищевых кислот -
эмаль зубов у всех разная
проживание в экологически
неблагополучном регионе
Наследственность, болезни во время беременности, плохая гигиена...
От антибиотиков может быть?
Наследственность, злоупотребление сладким, недостаток кальция, отсутствие гигиены, игнорирование стоматолога.
Мои знакомые постоянно ребеночку сладкую водичку давали, он с ней засыпал прямо, с бутылочкой. Зубки года в 3 или в 4 у их ребенка все сгнили, обломались.
наследственность, соки, бутылочки, соски, плохая гигиена, сладости и заражение от родителей через облизывание ложки, соски и т. д.
А что с питанием? Я в больнице с сыном в педиатрии лежала, с нами лежала мамаша с 5летним ребенком. Тоже все говорила, вот у дочи зубки плохие (зубы все гнилые и черные) , даже не знаю почему? А я посмотрела на питание ребенка, деткам приносили молочку каждый день, ребенок это ни ест, ни пьет, а все конфеты и печенье таскает из маминой сумки. Не удивительно, что зубы в таком состоянии.
только гены, меньше сладкого и чистим зубы .