Воспитание детей

....вопросик об лечении молочных зубов у деток до 4 лет

..у моей знакомой плохие зубы(больные)у ее дочери 2,6 года весь рот черный от кариеса!!!я считаю \это ужасно и халатно по отношению к здоровью ребенка!а как вы считаете? нужно ли лечить зубы маленькому ребенку?отмазка у знакомой--А как же ей их лечить,она же не даст врачу!!!
Мы с сыном начали "лечить" зубки года в 2,5. Первые 3 или 4 раза ходили просто посидеть в кресле. Потом врач отправила меня в коридор, а сама стала его какими-то байками развлекать. В итоге и зуб полечили, и ребенок доволен остался.
Любовь Тамонова
Лучший ответ
Обязательно надо лечить.
Tatem N
конечно надо. мы же не в каменном веке живемСейчас очень много всяких новоротов. и оборудование хорошее. Моему например цветные пломбы ставили он сам выбирал каким цветом будет пломба. Ему это очень нравилось что с удовольствием к стамотологу шел. В итоге у него три пломбы синего, желтого и зеленого цвета.
Gulshat Klychmammedowa
Ну, во-первых, некоторые дети настолько панически боятся врачей, что можно вылечив зубы получить невроз, энурез и т. д. Маме бывает виднее.. .
Во-вторых, довольно часто такие плохие зубы не от "халатности" родителей, от их генов.
В-третьих, непонятно какую цель Вы преследуете своим вопросом? Всласть поосуждать, что-ли, нерадивую мамашу?
(А ведь это - грех) .
А в-четвёртых, "об" пишется тогда только, если следующее слово начинается на гласную: "об ортодонте", но: "О лечении"... :)
Тася .........
Людмила Кузьмина больная,я задала этот вопрос потому что сама жду ребенка,у которого тоже со временем могут возникнуть проблемы с зубами! и мне интересно мнение заботливых родителей...я и не думала здесь кого-то обсуждать....

здесь не урок грамматики чтоб ошибки исправлять!(хотя смотря на ваш БОЛЬШОЙ НОС сразу можно понять что вы готовы сувать его во все щели куда только можно его засунуть!!!)
Ну знаете у некоторых просто нет денег на платного, вот и ждут чего то. А бесплатный с нами чванянится не будет .Хотя стоит попробовать работать на хорошего стоматолога.
конечно, нужно.. и не только лечить, но и ухаживать за зубками... в целях профилактики врачу показываться, фторировать, серебрить-это безболезненно... тогда и не будет весь рот черный, а зубки больные...
это точно ОТМАЗКА!! ! маманя ищет себе оправдание, но вряд ли его можно найти!! ! надо срочно лечить, покрывать серебром. иначе коренные сразу будут лезть больные! а это страшно. врачи- не звери. детские стоматологи все понимают, а вот такие родители, похоже, даже не задумываются- это же и источник лишних бактерий, инфекций! и это постоянно у ребенка во рту! все равно, что грязную палку сунуть и говорить, что доставать не имеет смысла
Gaukhar Akimova