Воспитание детей
Считаете ли вы нужным говорить с ребенком о сексе и методам предохранения или лучше пусть узнают от других?
обязательно нужно. Во-первых, вы будете спокойны, что у него достаточная информация, во-вторых, если найдете с ребенком контакт и правильно подберете слова, не стеснив его, можете получить доверие с его стороны.
Со старшей дочерью мы договорились - заведет себе парня, мы с ней поговорим конкретно. Завела она себе кавалера, в почти 18 лет поставила я ее на учет в женскую консультацию своими руками. Ничего, сейчас живут уже 6 лет, расписались - счастлива. Заканчивает вечерний институт, деток пока нет. Жду! Ей уже 24 года сейчас!
Они сейчас лучше вас все знают. Интернет делает свое дело!
сколько лет ребёнку?
не хотите вначале о целомудрии поговорить?
считаю нужным, еще чуток - и буду разговаривать))
Может вы помните, раньше крайне популярны были такие энциклопедии для мальчиков и для девочек. были они практически у всех. и там все все все очень подробно рассказывалось о контрацепции, о том что детей приносит НЕ аист, даже о иппп. я собственно оттуда все и узнала, если бы мама с папой что то подобное начали мне рассказывать в 10 лет, это скорее всего стало бы для меня тяжелой психологической травмой.
вы мне напомнили историю моего друга о том как папа в 14 лет ему на огурцах показывал, как презерватив натягивать))))))))))))))))
Эти беседы должны быть, конечно, но умно и грамотно подходить надо. Не всякий сможет правильно, учитывая возраст, воспитание в семье с пользой провести нужную беседу. А когда сам неуч и дома нет образцов ой семьи и отношений, то каким вы можете быть советчиком и примером? Подсуньте лучше незаметно книжку, а потом она сама что надо прочитает. Есть " Девочка. Девушка . Женщина", например и др
их не надо учить они и так все знают
в 10-12 лет я вобще не знала что это! Зачем извращать детские мысли? ! Я рано вышла замуж, в 16 лет, вот тогда мы с мамой говорили обо всём!
Поидее можно и даже нужно, но сейчас лет в 7-8 уже знают очень много)
Об этом в школе учат) Или в инете можно все найти