Воспитание детей
У ребенка врожденный вывих бедренных костей
Что делать говорят месяц с ребенком лежать в больнице, а если не поможет то операция. Все бы ничего, но больница в чужом городе, а у меня еще один маленький ребенок, может есть какие нибудь другие способы вправления, например мануальные.
О- было дофига проблем. Массажик творит чудеса! реально! Плавание и хороший массажист плюс нам какие то еще лепешечки прикладывали, электрофарез, как то так назывался..
А не страшно ребёнка у мануальщиков лечить? Исправляйте проблему, пока это возможно... Нужно в больницу- значит ложитесь... Здоровья вам)
Лечение и наблюдение дисплазии проводят детские ортопеды и хирурги. Лечение проводится при фиксации тазобедренных суставов в функционально выгодном для развития тазобедренного сустава положении, которое достигается с помощью ортопедических пособий:
Стремена Павлика
Подушка Фрейка
шины-распорки (шину с бедренными туторами, шина для хождения, шина с подколенными туторами) .
Лечение дисплазии тазобедренного сустава проводится с рождения. Лечение направлено на удержание бедер в положение сгибания и отведения в тазобедренных суставах и улучшение кровоснабжения области тазобедренных суставов. Правильная ориентация головки бедра осуществляется отводящим устройством. Наиболее оптимальным устройством с 1 месяца до 6-8 месяцев являются стремена Павлика с голеностопными туторами или отводящая шина с подколенными туторами. С 6-8 месяцев назначают отводящую шину с бедренными туторами, а при разрешении врачом-ортопедом ходить ребенку - отводящая шина для хожденияРазличают 3 степени дисплазии тазобедренного сустава:
Вероятно, вам предложат Павлика, и если не будет результата - операцию.
Не шутите с вывихом - устраивайте второго ребёнка у родственников или друзей, просите помощи. Оставайтесь в больнице.
Стремена Павлика
Подушка Фрейка
ну так месяц в больнице наверняка будут делать что-то мануальное. . нужно искать специалистов, толку то тут спрашивать, если даже не ясно из какого вы города