Воспитание детей
Как вы думаете,характер ребёнка-это врождённая особенность,или то,что родители в нём воспитали?
Просто смотрю уже 6 лет на одну дочину одноклассницу- из интеллигентной семьи,родители преподователи академии.А ребёнок-ну просто оторва. Всех детей бьёт,хамка страшная,а таких матюков у алкашей на улице не услышишь.
Характер во многом заложен изначально, а вот привычки, модели поведения - это дети точно копируют с родителей или близких родственников.
Много врожденного, но отрицательные черты характера поддаются воспитанию, начинать надо прямо с рождения и лет до 3-4, дальше не получится скорее всего (по выводам педагогов и психологов) . Ваши знакомые явно упустили ребенка...
это врожденнное, ИМХО. У нас тоже дочь оторва, непонятно в кого. Бороться бесполезно
Ребёнок это воспитание
Генетику и наследственность ещё никто не отменял. Воспитание тоже, конечно играет свою роль, но у вполне нормальных людей может родиться какой-нибудь "дедушка по бабушкиной линии", который был душегубом на большой дороге.
Некоторые вещи воспитанием не исправить.. Всё же характер--это основное, на мой взгляд. Вредность характера, упрямство иногда протсо мешают детям перевоспитываться)))
50 на 50
считаю, что это зависит и от семьи, и от воспитания.
скорее всего, дочка ваших знакомых - набалованная, сейачс, к сожалению таких полно.
рот откроют, а там мат-перемат.
не пытались поговорить с ее родителями?
мол, хотела акцентировать ваше внимание на подавании дурного примера другим детям. если они действительно интеллигентные товарищи, то поймут и сами с ней поговорят
рот откроют, а там мат-перемат.
не пытались поговорить с ее родителями?
Алена Леванова
Да к ним уже даже учителя обращались,не то что мы-родители одноклассников. Не верят,говорят,что этого не может быть,ребёнок дома хорошо себя ведёт.
С НИМ РОЖДАЮТСЯ. МОЖНО пОДКОРРЕКТИРОВАТЬ, НО НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО.
Совокупность генетики и воспитания
Совокупность + еще зависит от друзей ребенка
Сочетание того и другого
Мне кажется что все заложенно от природы... и плохое и хорошее... а вот что родители будут развивать зависит от самих родителе!!! А у преподавателей как ни странно чаще всего дети не совсем нормальные (я в плане воспитания). Жизненный парадокс но педагоги чаще всего своих воспитывать не умеют!!!
и то и то
наверное всё вместе
просто академики так были заняты работой что не додали любви, а может быть пестоянно повторяют вот мы такие интеллегенты, а ты... это просто ребенка унижает и он начинает двигаться в противоположную сторону. возраст тоже имеет значение-давайте вспомним себя в их годы. а вообще на все выпады надо отвечать лаской тогда им надоест грубить и все будет хорошо. а насчет врожденного-ну если у таких людей не воспитанная дочь, то может они тоже не всегда были идеальными и через какое-то время гадкий утенок станет лебедью.
95% Заложено генетически а остальное как привили родители. хотя иногда и этот маленький процент может перевешивать в свою сторону. Не люблю фразу "это их так воспитали" глупость Я присутствует в каждом и мы такие какими хотим быть.