Воспитание детей

Как сильно отличаются характеры детей, от характеров их родителей?

Яблоко от яблони не далеко падает.
Катя Жубрина
Ребенок вполне может унаследовать характер по какой-нибудь боковой ветви)
Например, моя дочь совершенно не похожа по характеру ни на меня, ни на мужа. Сестра мужа- вылитая)) ) До смешного)))
Характер не наследуется, он скорее прививается родителями детям. Многое мы принимаем от родителей .Мы с подругами замечали, что поступаем временами так же как наши мамы, впитали как губки, а ведь многое так не хочется повторять, нужна большая работа над собой, что бы изменить. Поэтому важно с детьми вести так, как хотели бы, что бы они потом вели себя. Вот темперамент не изменишь, если активный человек, то он не станет спокойным или если спокойный, то человек никогда не будет взрывным и очень активным.
Яна Руденко
надеюсь, что характер моего ребенка будет мягче моего ))) потому что я единственная из 4-х сестер, характером не в моих родителей. хоть мне это по жизни только помогало, мне бы хотелось быть более похожей на папу
У меня двое детей и у них совершенно разные характеры.
Я.
Яnо4Kа .*
непредсказуемо это. может такая черта у ребенка обнаружиться что будешь сидетьи гадать в какую сторону стрельнуло?
Regina Nizamova
Да никак не отличается, от всех самое плохое в характере заберет, а хорошее - сам наживет!
Иногда очень сильно. мы например с дочкой совершенно разные. Я общительная болтушка, доверчивая, оптимистка, а дочка очень подозрительна, прежде чем с человеком откровенно общаться долго будет его изучать, даже с близкими до конца не открывается, во многих вопросах мудрее меня, хотя ей 13, а мне 38...
T*
Tolibjon *Jon*_^0202^|
Не очень-то уж и сильно, все завсит от воспитания и собственного контроля над собой и своими поступками, ведь ребенок, как губка, копрует взрослых...
Смотря какие родители ...Какое воспитание детей. Но в любом случае будит много схожего.
Я очень отличаюсь по характеру от моих родитилей!
Все зависит от самого человека. Бывает ребенок насмотрится на родителей и становится прямой противоположностью)
Другое дело привычки, это ребенок схватывает. Вот мы если всегда экономили электроэнергию, теперь я хожу за парнем и вырубаю свет везде, комп хочу вырубить, а он ворчит, мол торрент у него включен. =)))
а характер у каждого даже самого маленького человека свой. но он имеет свойство меняться.
Мне кажется, что характер не передается по наследству. . Он формируется индивидуально, в зависимости от окружения.. . Склонности к чему либо, это да.. . а характер у каждого человека свой.