Воспитание детей
Как вы считаете характер ребёнка передаётся генетически от родителей или это следствие воспитания?
передаются некоторые черты характера.... остальное воспитание....
Судя по своим взрослым двум детям, я пришла к выводу, что гены занимают % 80, всё остальное влияние семьи и окружающей среды.
я не просто считаю, а уверена, что гены-это страшная сила.
можно воспитание скорректировать илипривить хорошие привычки, или же наоборот плохие. но вот характер-это гены)))
можно воспитание скорректировать илипривить хорошие привычки, или же наоборот плохие. но вот характер-это гены)))
мой ребенок совсем не похож ни на меня, ни на папу. Зато очень похож на свой гороскоп - не примитивную газетную версию, учитыввающую только знак зодиака, а настоящий, учитывающий все планеты.
Думаю, тут 50 на 50, половина генетика, половина воспитание. Однако, если у одного из родителей "сильная генетика" - ум, память, интеллект или же наоборот, гены алкоголика, то ребенок унаследует эти составляющие, как правило, они и будут доминировать в характере, и для воспитания такого ребенка понадобиться гораздо больше сил, чем для воспитания "обыкновенного". И опять же иногда при помощи сильного воспитания из ребенка с генами алкоголика вполне можно вырастить если не гения, то трудолюбивого и даже талантливого человека.
Насколько я помнб из психологии, каждый ребенок рождается со своим темпераментом, который изменить нельзя никак. А вот характер может формироваться и меняться в течение всей жизни.
Следствие воспитания
...100% следствие воспитания родителями... чёт кумарит когда всё валят на гинетику...
30%-гены, 70%-воспитание)
Передаётся генетически, и корректируется воспитанием!
генетически - проверено не раз. воспитание может только чуть шлифануть.
генетически.... мой характера копия характера отца но мы с ним редко виделись... .
генетически....
генетически....
незнаю как насчет генетики и воспитания, но вот вам живой пример, родители НИКОГДА на меня голос не повышали, а я ору на своих детей, саму уже бесит орать, но ничо не могу с собой поделать
Похожие вопросы
- Как вы считаете характер ребёнка передаётся генетически от родителей или воспитывается в течении жизни?
- Как вы считаете: характер ребёнка передаётся генетически или формируется воспитательно?
- Как вы думаете характер ребёнка передаётся генетически от родителей или воспитывается в течении жизни?
- Считаете ли вы что характер ребёнка передаётся генитически от родителей или следствие воспитания?
- Характер детей зависит от возраста родителей? Внутри цитата. Ваше личное мнение к цитате.
- Характер ребенка формируется в зависимости от окр. условий и воспитания или ребенок с определенным характером рождается?
- как вы считаете характер ребенка воспитывается родителями или он заложен в ребенке ?
- Отражается ли на внешности и характере детей то, что его родители хотели ребенка другого пола? Знаете ли вы такие примеры
- Почему многие считают, что дети обязаны помогать своим родителям, когда те состарятся? Потому что они выносили, роди
- Как Вы считаете, вырастая дети оправдывают ожидания своих родителей?