Воспитание детей
Как Вы считаете, вырастая дети оправдывают ожидания своих родителей?
Дак ведь смотря что ждешь ты от своих детей в будущем. Я надеюсь, что мои парни в первую очередь будут заботливыми и внимательными сыновьями и мужьями. А кем они будут - всё зависит в основном от них. И от нас, конечно, тоже - построить "базу" , т .е. дать образование, как говорится "поставить на рельсы" . Но главное всё-таки - какими людьми станут мои мальчики. Я надеюсь, что хорошими....
не всегда. Нельзя же во всем оптакать родителям, свое мнение-решение тоже должно присутствовать. У меня высшее образование - родители рады, но моя работа - они в ужасе, 12 лет смириться не могут !!!Не для того учили, оказывается
Смотря чего от них ждут. У меня товарищ школьный был весьма одаренным ребенком: хорошо соображал по математике, физике, музыку сочинял. Его мама решила сделать из него ученого и заставляла много заниматься, в результате у него психика не выдержала, он не смог дальше учиться, сейчас работает охранником. Не оправдал ожиданий.
как правило нет
я не стараюсь оправдывать их желания -это моя жизнь и от детей я тоже этого не жду .
Не всегда.... это ведь жизнь и в ней не всегда так, как хотелось бы....
Лучше ничего не ожидать. А просто дать, поддержать, помочь и направить.
Qristi Shavidze
согласна полностью!
Пусть они оправдают свои ожидания.
Видимо мои родители ничего такого не ожидали, что мы (нас трое) теперь вполне оправдываем их жизнь. А вообще, что посеешь, то и пожнешь! Дети не должны ничего оправдывать.
Чаще всего нет. Но это не значит что дети от этого будут хуже.
а вы сами опровдали ожидания своих родителей? или всетаки живете так как считаете нужным. дети это не вещь, а личность и эта личность будет рости и развиваться в том напровлении в котором будет интересно.
смотря чего родители ожидают от своих детей
не всегда. но ведь и родители в процессе воспитания не к детским желаниям прислушиваются, а стараются, хоть и подсознательо, реализовать в детях, чего не смогли добиться сами
В большенстве случаев только на 50%
Не всегда