Воспитание детей
Как вы думаете характер ребёнка передаётся генетически от родителей или воспитывается в течении жизни?
в комбинации генов и воспитания. Проводились эксперименты на однояйцевых близнецах, воспитываемых раздельно.
Некоторые черты генетически передаются, а некоторые формируются в течении жизни. Воспитание влияет, но природные особенности и душу им не переделаешь.
Убеждена, что воспитывается.
Все, что генетически передается, подлежит воспитательной коррекции.
В основном передается, но им можно управлять
Да. Что-то от папы что-то от мамы
думаю воспитание!
50/50
что-то несомненно передается, но так и очень многое от воспитания зависит.
Генетически задается цвет волос. Но только от воспитания и внимания к ребенку зависит: будут эти волосы чистыми или нет.
Ну а характер это то что ребенок видит и чувствует в окружающем его мирке + тип нервной системы и влияние окружения в подростковый период.. . (ребенок чаще всего воспроизводит манеру родительского поведения, либо кого либо из ближайших родственников. В более редких случаях - от противного, то есть в противовес родителям...)
Характер воспитывается в теч. жизни. Генетически там мало что передаётся.
Кто его знает- у меня дочки совсем с разными характерами, причем противоположными. Одна тихая и учится любит, другая шустрая и за уроки не усадишь, а мама и папа одни и в одной среде живут и воспитываем одинаково. а вот пойди- разберись, гены это или не гены!!!!
что то воспитывается но в основном передается генетически
У каждого человека есть два воспитания : одно ему дают родители, второе он получает сам.
100% по генетике передается!! ! От воспитания тоже много чего зависит конечно, но гены свое делают!
думаю характер-врожденное. у меня два брата-близнецы характеры абсолютно разные, но воспитанием можно что-то скорректировать
Несомненно генетически. Но мы родители, можем скоректировать характер с помощью воспитания)
50 на 50
Я лично думаю, что так и так, но.... можно перевоспитать то, что дано от рождения, направить в иное русло!
Я считаю, что характер ребёнку передаётся генетически. Но при правильном воспитании и подходе к ребёнку характер можно изменить.