генетически заложено здоровье!... а характер воспитывается! ! согласуясь с физическими возможностями.. .
вот поэтому есть примеры в жизни, когда физически слабые люди бывают необыкновенно сильны духом! ! их так воспитали!! !
и бывают физически крепкие люди становятся алкоголиками и наркоманами.. это тоже "изыски" воспитания... (
Воспитание детей
Как вы считаете характер ребёнка передаётся генетически от родителей или воспитывается в течении жизни?
с генами закладывается базис
а воспитание и всё остальное наносное--этим можно только немного корректировать
свинья человеком никогда не станет как ни бейся над ней
И не только от родителей, но и от многих и дальних предков! Воспитанием можно только постараться "вывести на первый план" то хорошее, что есть в каждом из нас и задвинуть подальше негатив.
На 90% передается генетически, и не только от прямых родителей, ребенок может быть похож характером на бабушку, дедушку, тетку, дядю и т. д. Воспитание играет большую роль, но не главную.
Генетически закладывается. У каждого человека свои склонности, способности, свой темперамент. При этом на формирование и изменение характера влияет с младенчества до старости общая окружающая среда. Человек любой воспитывается в общей окружающей среде, но восприятие этой общей среды зависит от индивидуальных врождённых особенностей. Например, вряд ли флегматик с интересом воспримет спортивный бег и вряд ли тот у кого врождённые математические способности будет равнодушен к точным наукам.
50 на 50.)))))
50 на 50
генетически.... воспитание только корректирует то, что досталось по наследству....
и так и так! не разделимо!
Характер человека не является его врожденным свойством, а формируется на основе темперамента, способностей человека, а также жизненного опыта.
Алина Денисевич
А темперамент откуда берется - с генами!
воспитывается. А качества передаются.
Ребёнок с характером рождается, но характер может быть совершенно не такой как у родителей. Есть много факторов влияющих на характер, астролог сказал бы влияют планеты, нумеролог сказал бы - дата рождения в цифрах.. . Но если обобщить всё и вся, то судьба влияет, а судьба - это Суд Божий. Ребёнок рождается с тем характером, каким его Судил родиться Бог. Но раскрыться характер может и уже во взрослой жизни. Если бы характер не был бы заложен в Судьбе, то я бы характер не мог бы видеть.
50 на 50
Предпосылки передаются, а как их повернуть - это воспитание.
мы рождаемся на 80 % уже оформленные )))) + 10% влияние нашего социального окружения + 10 % воспитание нашими родителями
Генетически - дарования, привычки, характер, пристрастия, но и воспитание со счетов сбрасывать не стоит,.
Я думаю основная его часть заложена с рождения! И от характеров родителей не зависит! Воспитать его нельзя, можно только скорректировать!
В основном воспитание влияет, но и гены дают о себе знать
Нет, не убедили. Генетически основа передается от родителей, это я точно знаю . У меня дочка такая же вспыльчивая, как и муж, а сын такой спокойный и рассудительный, как я. И похожи - то дети так же - дочка на мужа, а сын - на меня.
На 90% наследственное и 10% корректируется до 5 лет
характер формируется под влиянием многих факторов) зависит от воспитания
Характер человека формируется на основе заложенных генетически задатков путем воспитания.
как воспитаете такой и будет ребенок!
В течение жизни...
Воспитывается в течении жизни.