Воспитание детей
Как думаете, охотнее платили бы алименты мужчины, если бы женщины предоставляли отчёт об их расходовании?
Моя знакомая получает действительно хорошие алименты-и предоставляет отчёт-ну, они так договорились в суде. Она не пишет про туалетную бумагу и т. д. -а вот за дорогие и крупные покупки, оплата репетитора, под. курсы ну и т. д.
Если совести нет у мужиков - то хоть сто отчетов предоставляй.. . Платить не будут...
Я думаю, что женщинам тогда надо не отчет по алиментам предоставлять, а отчет по тратам на ребенка. Пусть даже и без питания.
И при этом обнародовать это все: Гражданин Иванов за январь месяц заплатил гражданке Ивановой на своего сына 1000 руб. По отчету гражданки Ивановой в январе месяце куплено: Шапка зимняя - 1000 рублей, ботинки зимние - 2000 рублей, заплачено за детский сад - 2000 рублей и т. д.
А то заплатят три копейки, и считают, что на эти деньги яхты-шубы можно покупать, еще и любовника содержать.. . это я по ответам...
Светлана Кречетова
Браво!
Это как? Я покупаю рулон туалетной бумаги, и за четверть рулона отчитываюсь? За четверть тюбика зубной пасты? пачки макарон? Кастрюли картофельного пюре?
Женщина ребенка кормит и одевает, какие, нафиг, отчеты?
Nadira _
ой, что то типа этого мне бывший предложил)) это когда я хотела по хорошему, без суда с ним договорится. не получилось. пришлось в суд подавать.
Вера Кузнецова
Не поверишь, мне предлагали алиментное соглашение с текстом о праве требования отчетности)))
Думаю, женщина и сама бы рада отчитаться, если б у неё спросили. А он не спрашивает - боится, зараза.. . :)
Ты знаешь... Для козлов, это просто очень удобная отмаза... Не будет этой, придумает другую.. Я думаю ни одна мама не отказалась что бы папаша сам покупал дитю одежду на эти алименты, водил бы в цирк, зоопарк... И деньги, как грится, под присмотром, и с ребёнком время провёл.
Обычно мужик либо имеет желание платить, либо нет. И вообще редкость, когда мужчины что-то платят свыше того, что обязаны. А вот укрывательство от алиментов к сожалению данность. Может быть отчетность сподвигла бы давать больше. Ну в принципе мужчина имеет право сомневаться, что его деньги уходят не по назначению. Но если человек не платит, то никакая отчетность не станет для него аргументом.
Также многое зависит от отношений между бывшими супругами. Некоторые мужчины поверх алиментов не деньги дают а оплачивают конкретно одежду/учебу/поездку и т. п.
Конечно! Если показать им, что купила курточку для Настеньки, а не себе колечко, прям со следующего месяца начнут отдавать половину зарплаты!))
вряд ли .. они в принципе не хотят платить )
Как один мой друг сказал - с кем мне рога наставила, пусть к тому за помощью и идет . И делается это элементарно . З П минимальная - официально, а остальное в конверте .
И я с ним полностью согласен .
Марал Талдыбаева
А если он ей рога наставил)тогда как правильно?)))
Ты - бессовестный человек. Женщина сама должна решать, на что тратить алименты - на шубу, маникюр, или сапоги.
бред сивой кобылы. Алиментов порой на содержание ребенка не хватает не то чтоб их нецелевым образом потратить.... А если мужик жмот, его и отчёт не успокоит и охоту платить не пробудит
))Настя(( ))Настя((
На маникюр и прически хватает. Знакомый платил, а цыпа щеголяла красотой, искала очередного лопуха.
Надеюсь, ты не из того числа "мужчинок"!)которые думают (если есть чем думать)... что их копеечные алименты бывшая жена тратит на себя
нет, если человек жадный, ни один отчет не поможет