Воспитание детей
Можно ли лишить бывшего супруга род. прав. если с ребенком не видиться около 3 лет и алименты не платит. На алименты
супруга не подавала.
Вообще можно, я слышала аналогичную историю! Но, там мама -юрист, и она смогла доказать, что он не платил, не занимался, не участвовал. Хотя, на алименты. Она тоже не подавала, тк он не работал почти всемвремя!
вам просто грамотный юрист нужен!
Сначала оформляете через суд что-то типа отсутствия без вести (забыла точную формулировку, юрист подскажет) , для этого нужны свидетельства соседей, дет. сада или школы и пары родителей других детей - о том, что, так сказать, "не был, не принимал, не участвовал"... Потом с этим решением суда топаете опять в суд и в опекунский совет. Там, конечно, нервы помотают (это ведь не квартиры детей-сирот втихаря продавать...) , но при известной стойкости характера можно добиться своего.. . Конечно, нужна поддержка хорошего адвоката.
Удачи!
Если вы не подавалои на алименты, то как вы сможете доказать, что бывший муж их не платит? Сначала надо подать на алименты, потом подождать, чтобы он их не платил как минимум полгода, а потом уж ставить вопрос о лишении родительских прав.
а есть доказательства, что не видит и не платит?
смысл опиши))))))) плюнуть в догонку хочешь или жить мешает?))))
Катя *
Смысл хотя бы в том, чтобы иметь возможность спокойно выехать с ребёнком за границу.
Насколько я знаю, надо подать на алименты, а вот если не будет платить на основание этого и лишат родительских прав.