Воспитание детей

Ребёнок не говорит , около 3 лет. сама себе, пару слов.... Старшая говорила с года, адекватные все. ....

Я думаю, убрать гаджеты надо
Ула Доскараева
Держи в курсе
Ирина Илюмжинова
Лучший ответ
К врачу
Даша Кудасова
Причем здесь адекватность всех? В три года не говорит это явный повод обратиться к специалистам.
Ольга Сергеева
Сама по себе, пару слов...Надо исключить аутизм.
Любовь Желез
Покажите го врачу!!!
Ула Доскараева всех врачей прошли
Как часто вы общаетесь с другими членами семьи и по какому поводу
Е.
Евгения ...
А какие гаджеты могут быть у ребенка в 3 года?
Надо развива моторику. Побольше лепите с ребенком из пластелина и теста. Вырезайте, раскрашивайте.
Ну и конечно сводите к неврологу.
Гаджеты никак невиноваты,виноваты родители
Если ваш ребенок не говорит в возрасте около 3 лет, стоит обратиться к педиатру и логопеду для дальнейшего обследования и консультации. Многие проблемы речи у детей могут быть решены при помощи профессиональной помощи.

Убирание гаджетов может быть полезным, но не всегда является единственным фактором, влияющим на развитие речи ребенка. Развитие речи зависит от множества факторов, таких как стимуляция со стороны родителей, окружающей среды и общения с другими детьми. Поэтому важно не только убрать гаджеты, но и активно включаться в развитие ребенка, играть с ним, читать книги и показывать интерес к его жизни и активностям.
Если ребенок в возрасте около 3 лет не говорит, то это может быть связано с различными причинами, включая задержку речевого развития, нарушения слуха, зрения, нейрологические проблемы или другие медицинские причины.

Рекомендуется обратиться к педиатру или логопеду для оценки речевого развития ребенка и выявления возможных причин задержки. Специалисты могут провести необходимые исследования и рекомендовать индивидуальный подход к дальнейшему развитию ребенка.

В дополнение к консультации со специалистами, можно также помочь ребенку развиваться в домашних условиях, создавая стимулирующую обстановку для речевого развития, например, разговаривая с ним, читая книги и играя в игры, которые способствуют развитию речи и логического мышления.
В три года уже надо серьезно обеспокоиться, если все так. Советую пройти диагностику в центре Выше радуги, там очень глубоко обследуют на отклонения, и программу реабилитации предлагают индивидуальную, согласно результатам.