Воспитание детей
Мамы годовалых детишек,а вы даёте ребёнку смотреть телевизор или комьютер? Если нет то чем с ними целый день занимаетесь
Телевизор был включен. Но ребенок не особенно смотрел тв. Да и сейчас дочь почти и не сомтрит - ей 16
у сестры телевизор практически весь день включен, девчонки бегают, своими делами занимаются, играют, гуляют. иногда остановятся, мультик пару минут посмотрят и дальше "полетели", нет у них пока особого интереса к просмотру телевизора, других "забот" хватает.
Посмотрите игры, соответствующие возрасту! Что-то складывать, познавать форму и размер предметов! Гулять.
У меня дочь до 2 лет вообще не интересовалась телевизором. Играли, что еще делать-то.
нет, в год мои практически не смотрели ни телевизор, ни комп. Играли с ними, читали, гуляли, спали, ели и тд. .
Я сама телевизор включаю только вечером, там же смотреть особо нечего))
играем, ребенок должен чувствовать себя нужным
В год мой сын сам выбирал себе развлечение: башенки строил, мячиками играл, кота терроризировал, а моим развлечением было прятание опасных предметов в недоступные места. Телевизор был сломан, а за компьютер не пускала.
Нет.
На самом деле, если не давать ребёнку изначально смотреть тв или комп, то он всегда найдёт чем заняться. У него ведь куча игрушек, развивалок и тд. Будет изучать что из чего сделано, вообще, познавать мир вокруг себя, а заодно и развивать воображение.
у меня малышу 1,10... его привлекает только реклама и все
всегда ее смотрел и и смотрит
а так, в год читала, в гуси-гуси играла, в сороку ворону, в мишку косолапого. купите книжки потешки, дети любят. пирамидку собирала, в мягкие кубики играли. строили разные разности из пластмассовых кубиков. танцевали. бегали друг за другом, гуляли
всегда ее смотрел и и смотрит
Младшему год и я не даю ему специально смотреть телек или комп. Да он и не очень хочет. Зачем с детства портить глаза и смотреть всякую чушь, забивать мозг. Играемся как можем.
ну да, смотрит мультик по утрам пока мама умывается, завтракает. После сна обязательно идем гулять, заодно и по магазинам за продуктами. После прогулки вечерний сон. а там и папа приходит, развлекает ребенка. Можем порисовать, но он еще не совсем понимает, книжки любит смотреть, играть с развивающими игрушками.. . А там уже купание и сон...
нет. много гуляем, играем в игрушки, кубики, конструктор, много читаем и смотрим картинки в книжках. уже почти два года ребенку, телевизор и компьютер не смотрит.
Я включала развивающие мультфильмы но не больше 1 часа в день, т. е. минут по 10 несколько раз в день. А еще я показывала картинки в книжках и рассказывала, читала четверостишья, гуляли в парке качались на всех качелях, каруселях, ходили по ступеньках. Брала игрушки и показывала как ими играться. Включала музыку и танцевала с ним. Рисовали вместе красками, карандашами, рисовали пальчиком по сухой манке.
нам почти год, телевизор работает всегда, но он не смотрит, так может на минутку увлечься рекламой. стараюсь больше гулять- это спасение. Уже давно ходим на детскую площадку. он хоть не ходит, но там резиновое покрытие, он ползает, я его с горки катаю, на всех качелях качаю. А дома- мячики, пирамидки, прыгунки, ходунки
Стараюсь садить только если мне нужно что-то сделать срочно, но не всегда еще получиться!! ! А так книжки, игрушки, гулять. Вообще дети разные -некоторых, если посадил, они будут сидеть пока не выключишь, а кто-то смотрит только то, что интересно ему или, только когда настроение есть, а кто-то вообще не любит этот непонятный ящик. Видела я всяких деток!!!
Сын смотрит мультфильмы, даю смотреть, смотрит в захлёб, ничего не нужно!! Поучающие мультфильмы!!