Воспитание детей

Усыновление ребенка - все "за" и "против".

Lena Skvarnik
Чтобы взять ребенка из детдома будут смотреть площадь квартиры или дома условия проживания сможете ли вы прокормить и будет ли у вас время на воспитание ребенка. А вообще это малая доля чего будут проверять, обычно только на оформление документов уходит пол года. И еще неизвестно какие у него гены и кем он выростет. Это маленькие все красивые хорошие, а потом подрастет и неизвестно что будет тварить. Да и когда он подрастет и узнает что вы не его родители отношение могут поменяться к вам сильно. Когда вы его будете ругать он будет говорить да ты вообще не имеешь право на меня орать ты мне не мать или что то в этом роде. Конечно не все такие но таких много. У нас много таких случаев было когда детей усыновляли или удочеряли потом обратно возвращали потому что не могли с ними справиться. Я не хочу никого отталкивать от этой мысли это наоборот хорошо. Но просто хорошо подумайте сможете ли вы его нормально выростить и выслушивать потом от него вместо благодарности совсем другое.
Альфия Хасанова
Лучший ответ
если любите детей и готовы преодолеть все проблемы - одни за и нет против, если собираетесь лепить ребенка по образу и подобию своему, то лучше и своих не иметь
Kara Kuan
за.
не надо рожать и портить фигуру, и мучать себя ближайшие лет 15
"За" - если у вас не будет своих детей (точно!) , то эти дети скрасят вам одиночество, наполнят смыслом жизнь.
"Против" - много сирот социальных, у которых живы родители. Нужно много сил приложить, чтобы никогда их не увидеть. Гены наследственых заболеваний, патологий проявляются через поколение. Дети не всегда благодарны и это далеко не развлечение.
Для того, чтоб вырастить из ребёнка нормального человека не обязательно его усыновлять. Убедился на собственном опыте. Первый брак был неудачным, но ребёнок до сих пор (ему уже 16) здоровается при встрече, уважает меня и называет батей... Я его не усыновлял, потому что видел что браку не суждено быть счастливым...
если вы готовы усыновить чужого ребенка.. то это говорит о том что у вас большое сердце. . "за" и "против" -решать вам. . но я знаю одну женщину которая имея трех своих детей взяла в разное время из детдома четырех малышей.. я преклоняюсь перед такими людьми.. она любит всех.. и своих.. и чужих одинаково. . А так же ее родные дети относятся к сводным как к своим РОДНЫМ братьям и сестрам.. так уж их воспитали. . сама же я никогда не смогу полюбить чужого ребенка такой любовью которой люблю своего сына ((( грустно канешн.. но это правда. . так что если вы готовы.. взять малыша.. и полюбить его. . то благослови вас Господь..))
Jxtym ckj;yj crfpfnm/'nj jxxxtym ckj;yj b ybrnj jlyjpyfxyj yt crf;tn! Tckb ds ujnjds yf 'nj gjqnb?cnj hfp gjlevfqnt!
Nata Russ
на мой взгляд в этом вопросе вы не должны спрашивать советов - это ВАШ выбор и учтите что вы его делаете самостоятельно и несёте полную ответственность за усыновлённого ребёнка
На мой взгляд положительное - у вас есть шанс помочь ему стать Человеком.
Хорошее дело.
Олеся Визер
ну я считаю, если нет возможности завести своего ребенка, то надо усыновлять, ну и усыновлять это всегда хорошо, но не каждый будет это делать, если можно своих..
НЕТ! За 13 лет пед стажа было на глазах не мало усыновлённых детей. Ни в одной семье не было счастья. Со временем стала проявляться наследственность, со всеми вытекающими последствиями. Иногда разлад в семье, уход, как правило отца. Чувство стыда по жизни, в общеобразоват-х учреждениях, отпусках, в гостях и т. д.
я за!!!!