Воспитание детей

Как вы относитесь к усыновлению детей????За или против???

Обычно в против люди ставят плохую наследственность. Но это бабка надвое гадала - никто не может сказать каким будет, какие гены "подхватит" родной ребенок. Я - ЗА! Как бы там ни было, люди, усыновляющие детей, просто молодцы! Они дарят счастье ощущения семьи сиротам. У меня есть подруга, сирота, из детдома. Говорит, что самой большой, самой желанной была мечта о семье. Даже в подростковом возрасте, когда было понимание, что родные не найдуться, а могу просто чужие люди удочерить - она всё равно мечтала о семье с мамой и папой. Её желание, мечта так и не осуществилась. Сама она родила свою дочь и они с мужем усыновили мальчика.
Лилия Скрынник
Лилия Скрынник
26 519
Лучший ответ
я за. но это так сложно ..
Лично я никогда этого не сделаю -свои есть, но всегда с большим уважением относилась к людям, которые берут малышей на воспитание и ростят как своих! Они просто молодцы!
что зв вопрос, конечно за.
Положительно ведь это все для людей!!!
Очень уважаю тех, кто это делает. Это замечательно. Но вряд ли бы сама на такое отважилась.
Я уважаю людей которые помогают, усыновляют брошенных детей, но сама бы не решилась на такое.
Я отношусь к этому нормально, Может быть от этого усыновления станет больше счастливых людей.
BJ
B. J.
31 268
Отношусь к усыновителям, как к героям, а к усыновлению, как к подвигу.
я за
Положительно.
Мария Козицина
Мария Козицина
18 805
Я за!!!
Наталья
Наталья
6 141
Мы только ЗА, с предупреждением, что это как родить своего. - Думайте год, готовьтесь 9 месяцев. Это навсегда.
Подумайте, сколько любви вы им сможете дать и забыть, что он не ваш родной

Да и в 25 лет тебе не дадут усыновить)))
за, они простые дети, которым не повезло в жизни.
За. Я воспитана в такой семье. Моя младшая сестра мне неродная по крови, но самая родная в душе. Даже ближе, чем кровный брат.
Только положительно. С удовольствием бы усыновила какую-нибудь крошку. Ведь это так трогательно, видеть как ты приносишь малышу счастье иметь маму! нельзя видеть глазки этих крош в детских домах и не подумать об усыновлении. К сожалению, мой муж не сможет растить чужого ребенка. тут мы не сходимся в мнениях. Хотя он тоже их жалеет.
конечно за!
За! ИМХО: каждому ребенку нужна семья, а каждой семье нужен ребенок.
Если не можешь иметь своего, то почему бы и нет. Но нужно учитывать, что риск всё равно есть. Ты не можешь быть уверен на 100% в его наследственности. Но я верю в лучшее и в то, что большое значение имеет как ты вырастишь этого ребенка, а не кто были его родители. Но брать нужно совсем маленького.
Знаю отдаленно знакомую женщину, которая взяла 2-х детей (брат и сестра, их можно было взять только вместе) , возраста уже школьного или дошкольного. Так вот, не знаю всех причин, но ей пришлось со временем вернуть этих детей. Они откровенно пакостничали или что-то в этом роде.
Ольга Мороз
Ольга Мороз
2 002
для каждого индивидуально
Уважаю людей, которые решаются на такой шаг
Очень положительно отношусь!!!! Только за!!!!
канечно за только если брать то совсем маленького,
Если ребенок маленький и все пока не осознал, это где то годик, полтора, максимум два, то конечно можно, и он будет считать приемных родителей родными, а если ребенок старшего возраста, и ему будет сложнее привыкать к новым родителям, и родителям к ребенку, и еще не понятно как у них сложатся взаимоотношения.
За!!!! НЕ обсуждается!!!! Каждая семья в обязаловку должнаодного взять! Мир станет чище и добрее, надеюсь....