Воспитание детей
Как вы относитесь к усыновлению детей? Особенно старшего возраста и с диагнозом?
Какой возраст более актуален. И насколько имеет значение наличие диагноза?
Ну, если диагноз поставили в "Десятом Отделении", то есть диагноз "мертвец" - то есть смысл усомниться в усыновлении. А остальные диагнозы не страшны.
если у вас возникают такие вопросы, то вам рано еще усыновлять изабивать себеголову этими мыслями. Когда человек собирается усыновить ребенка, он не замарачивает себя такими вопросами на всеобщее обозорение
Вы знаете, я никак не отношусь.
В моем окружении так сложилось, есть неродные дети. И каждая из пар взвешивала, какого брать. Кто-то хотел только здорового отказника, кто-то из своих принципов - только больного, которому шансов нет на усыновление.
И все эти принципы становились ничем, когда они видели СВОЕГО ребенка. Как говорят, это чувство просто перекрывает остальные. Когда хочешь сказать - ну я подумаю, вообще-то.. . И уезжаешь с разорванным сердцем, которому уже ничего не надо, кроме того, чтобы взять ИМЕННО ЭТОГО.
И все размышлизмы, взвешивания и т. д. отходят на второй план.
Вот, последний случай - хотели взять из дома малютки недавно родившегося мальчика, ну а кто у них сейчас? Все догадались уже наверное. Девятилетняя девочка: )
Так что, смотрите сердцем. Возраст и диагноз - да, страшно, но не критично.
Моя мама брала опекунство над "возрастом и диагнозом" (родителей не лишали родительских прав, хотя ребенок жил в детдоме) . Ничего, диагноз давно уже не так и страшен, а возраст - переболелся, брали в 12, сейчас уже 21, все в порядке.
И мама говорит, что от нас с сестрой она поболе натерпелась, хотя мы родные и без диагнозов :)))
Че за вопрос вообще? ? Как можно так спрашивать?? ?
Если сильно любишь ребенка, то все пофигу, и готов к любым трудностям. Если не готов, то даже и не думай!
Мужа усыновить хотите?
я сама мать приёмного ребёнка! я думаю возраст не должен привышать пяти лет! а диагноз.... если есть деньги то любой диагноз не страшен если конечно ребёнок припал к сердцу!