Воспитание детей

Как вы относитесь к усыновлению ребенка из детдома? От чего вы бы предостерегли решившихся на такой шаг?

Гены не перевоспитаешь. Непременно узнать происхождение. Знаю десятки примеров, из них пара удачных. Если есть свои, незачем такой подвиг. Если нет, то изучите наследственность! Поверьте, я педагог и много их первидала.
Зульфия Мухтарова
Лучший ответ
я лично против
не готова отдавать жизнь ради постороннего человека
и знаю одну такую семью. растёт у них приёмная дочь. Потом своя появилась. Все в одной семье. Приёмная в 16 лет замуж вышла за алкаша, с 10 лет по подъездам тянуло её сидеть, а своя в институте учится. Вот и ещё одна опасность. такое ощущенье что вся любовь и деньги всё равно своей.
Такого ребенка нельзя отдать обратно. Он не котенок или собачка. Он не будет идеальным. Он доставит много хлопот и причин для не удовольствия. И его нужно любить таким, какой он есть. С наследственгостью, проблемами. Любить как своего. И быть готовыми, что он узнает, что чужой. Пусть при этом скажет, что только вы его родители. И дай вам бог всего наилучшего.
я б не смогла.
Alinka Vozian
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
ОК
Оля Кердоль
Тут надо хорошо подумать при выборе ребенка. А то еще неизвесно какие у него будут гены и кем он выростет. Это маленькие все красивые хорошие а потом подрастет и неизвестно что будет тварить. Да и когда он подрастет и узнает что вы не его родители отношение может поменяться к вам сильно. Когда его будуте ругать он будет говорить да ты вообще не имеешь право на меня орать ты мне не мать или отец или что то в этом роде. Конечно не все такие но таких много. У нас много таких случаев было когда детей усыновляли или удочеряли потом обратно возвращали, потому что не могли с ними справиться. Я не хочу никого отталкивать от этой мысли это наоборот хорошо. Но просто хорошо подумайте сможете ли вы его нормально выростить и выслушивать потом от него вместо благодарности совсем другое. Желаю вам удачи!!!)))))))))))
Нормально. От обращения с ребенком как с должником
Положительно отношусь.
Предостерегла бы от стереотипов, которые могут понавесить врачи типа задержка и т. д. Все корректируемо и нормально, что мелкие проблемы с нервной системой будут. Ребенок может плохо идти на контакт и надо потерпеть, не агрессировать и не опускать руки. Лучше поводить по всяким психологическим развивающим центрам
Tanita Medvedeva
К усыновлению - нормально, не многие решаются на такой шаг, но при этом не стоит забывать о наследственности и что ребенок это не игрушка и требует к себе внимания, уважения и понимания. он должен стать неотъемлемой частью Вас самих.
Натали Натали
Это очень ответственный шаг. Да вы и сами это понимаете, иначе не задавались бы подобным вопросом. Честно, сама не знаю смогла бы я решиться и полюбить чужого ребёнка.
Вообще говоря, сколько людей, столько и историй. Я работала с женщной, которая была на год моложе моей мамы. Детей у них с мужем не было. Она долго лечилась, но как-то всё равно не получилось. Взять приёмного ребёнка они не решились. Сейчас этим супругам за 50, и они безумно жалеют, что в своё время не усыновили ребёночка.
А вот другая история, которая начиналась так же. Вначале молодые, рано, потом не получается, бесконечные обследоания и лечение. Наконец когда супругам зашкалило за 35, они решились и взяли младенца из дома малютки. Уже 4 года прошло. Периодически я встречаю маму или папу с сыночком на улице. Видно, что они очень счастливы.
Kaisha Shiderbaeva
если б заранее все всё знали, то жить желания не было бы. .
среди знакомых есть две семьи, которые взяли чужих детей: одни взяли мальчика лет 8 с детского дома (уже курить умел))) , многие отговаривали, да и сами они очень боялись, но все-таки решились усыновить .. мальчику сейчас под 30, уже есть своя семья, и для приемных родителей он настоящая гордость и опора, а вторые младенца-отказника взяли, воспитали, а у девочки со школы пьянки-гулянки начались. . скучать не дает, постоянно в тонусе держит.. .
..просчитать сложно. . наверное, чего судьбой предназначено, то и будешь иметь..
очень положительно, удачи им и терпения во всем.
Юлия Ковалик
Самое основное - неизвестно, какая у этого ребенка наследственность. Позже могут обнаружиться болезни, которые вы еще очень долго будете "расхлебывать", ведь дети эти в основном от неблагополучных родителей (алкоголиков, наркоманов) .
Во вторых, постоянный страх того, что когда-нибудь этому ребенку откроют правду на его происхождение, это нанесет боль и ему, и вам, и может разрушить ваши отношения.
Ну и в-третьих, ребеночка надо брать еще совсем маленьким, пока он еще не постиг всех "прелестей" нахождения в детдоме, и пока его психика в нормальном состоянии.
Счетать его приёмным.
не боитесь наследственности??? нормальные родители своих деток не бросают!
Молодцы!! ! Удачи им. Не многие на такое готовы.
Дина Ф
нормально
проверить на болезни хронические! мои знакомые искали около1 года и сказали что много больных!
Sveta Shangina
мне кажется што это нормально, и што не надо скрывать это от ребёнка всё равно рано или поздно он это узнает
Veronika Telitsa