Воспитание детей
- Сегодня за усыновление детей из детдомов даже приплачивают. Но желающих взять детей в семьи мало. Почему…?
Дело не в деньгах ведь. Ответственность большая за чужую судьбу. Я не могу взять из-за того что жил. условия стесненные, у кого-то супруг против. Вот вы например уже усыновили ребенка?
нигде не видела анализа. из каких семей попадают дети в приюты и прочие заведения. но предполагаю. что при несчастном стечении обстоятельств у приличных людей находятся дальние родственники. друзья и тп. забирающие к себе сирот.
остальное.... не поддается описанию. и вот несчастных . генетически изуродованных ( не виноватых в этом . но обреченных) вы возьмете. будете колотиться - рОстить.. . кормить. поить. воспитывать. а потом попрет генетика и что????
У меня есть свои РОДНЫЕ дети, если я захочу еще одного, я рожу.
Не хочу брать чужого ребенка не хочу и все тут, сколько бы там не приплачивали....
За усыновление, не платят. Платят за опекунство. . Усыновление, это большой риск и труд. Не всякий готов решиться. Там много плюсов и минусов, долго обьяснять...
Светлана Белоглазова
Точно. Можно не усыновлять, а взять на воспитание. Главное , что дети в семье, а не в дет.доме.
Да хоть бы всю золотом осыпали - не возьму и все.
Не видела ни одного хорошего человека, выросшего из приемного ребенка.
Как говорил Воланд: "Кровь.... ", а мы сейчас говорим - гены. И это невозможно изменить воспитанием!
Очень много проблем с ними.. если родной ребенок моет пол, посуду, наводит порядок, получает иногда подзатыльники и это всё в норме, но попробуй заставить приемного убрать за собой... во-первых он привык, что за ним убирает уборщица, во-вторых нельзя его нагружать домашней работой.. а как тогда воспитывать, если ему ничего нельзя...
Потому что мне продолжение меня нужно, а не кот в мешке. А если я захочу заняться благотворительностью, я раздам деньги близким и любимым.
Да потому что гены-это все!
есть пример из жизни, когда девочку удочерили 2 учителей, которую мать алкоголичка бросила в роддоме, так вырастили ее, она в 14 лет из дома сбежала, а в 18 лет жила на помойке со своей родной мамой.... и ничего сделать было нельзя!
так что воспитание- это бред!
наследственность- все!
так что воспитание- это бред!
наследственность- все!
Светлана Белоглазова
А то что 99% детей ,выросших в приемных семьях, нормальные люди , вас конечно не волнует... А учителя бывают такими сволочами, при внешней приличности...
Неправда. В городе Сланцы закрылся детский дом. Всех разобрали. Очень правильный подход к проблеме сирот и брошенных детей.
Александра Никифорова
А ПОЧЕМУ закрылся????
Есть неутешительные примеры знакомых усыновивших ребенка :"от осины не родятся апельсины",гены все равно берут верх.
жить негде
Я бы просто побоялась. Много нехороших примеров. А портить себе и своим родным жизнь не хочется.... за любую приплату...
Наверное, потому что люди боятся плохой наследственности, от ген никуда не денешься
желающих много. особенно в деревнях.
У мужа сестра взяла из дет дома девочку, а своих детей трое. У нас очень большая семья, и все мы её очень любим, но.. . Сейчас она маленькая, миленькая девочка, а через десять лет она возможно станет трудным подростком, и ей не простят, то что простили бы родным.
Желающих взять маленьких - много. На подростков желающих меньше, и их в детдомах больше всех. Решение проблем и сложностей с приемным ребенком не так уж сильно зависит от финансов, даже если на пособие оплачивать врачей-репетиторов-дефектологов-психологов.