Воспитание детей
Вы бы взяли ребёнка из детдома? Почему? Почему многие боятся?
Мой дядя двоих воспитал, из детского дома, одного мальчика в пятилетнем возрасте забрали, он инвалид, вторую девочку маленькая была, до года, здоровая.. Очень хорошие дети выросли, и образование получили и профессию и семьи создали..
Морально тяжело и ответственность колоссальная. А когда этот ребенок узнает, что не родной - вообще труба дело будет. Сколько примеров: на поиск родной матери отправляются, в подростковом возрасте орут- ты мне никто... Нет! Не хотела бы всего этого.
Не хочу я детей, зачем они?
Ну зачастую от ребёнка отказываются при каких либо отклонениях.
Елена Кабельская(Агафонова)
Не всегда, и об этом в детдоме заранее можно узнать, и вылечить тоже можно.
На самом деле это очень ответственный шаг и по-этому мало кто на это идет.
Я бы не взяла. Я очень ответственная и поэтому боюсь ответственности. А вдруг пойдет что-то не так, буду себя виноватой считать.
Хотя... Если бы не было своих детей, рассмотрела бы и этот вариант.
Потому что страшно. Когда ребенок свой, там все складывается естественным образом. А вот взять на себя ответственность за чужого это уже очень сложное решение.
Плюс многих пугает бюрократическая волокита.
Елена Кабельская(Агафонова)
Что за волокита?
Нет, категорически. Я не смогу полюбить чужого ребенка как своего.
Я бы взяла с роддома мелочь
Но не уже кабанчика
Если бы не могла сама родить - взяла бы.
Нет, потому что хочу своих детей. А еще из детдома не так просто взять. Надо долго доказывать бюрократической системе, что ты достоин воспитывать этого принца уэльского от родителей-алкошей. Мне все это не надо.
Ребенок может быть до подросткового возраста нормальным, зато потом все гены расцветут буйным цветом.
Ой нееее, своих бы до ума довести. Ну и мне есть чем в жизни заняться кроме детей...
Взяла бы. Потому что у каждого ребенка должна быть семья.
Максимум до полутора лет. Пока у них еще не так много изменений, пока он не запомнит, что чужой, пока от недостатка внимания его поведение не испортилось настолько, что воспитателям приходится пока ещё здорового ребенка к психиатрам в дурку отправлять. Грустно всё это, но взять чужого ребенка можно только тогда, когда родить своих шансов нет совсем.
Елена Кабельская(Агафонова)
а я знаю пару, у которых родная дочь 4 года, и они взяли ещё мальчика из детдома такого же возраста примерно. Они очень давно хотели взять ребенка из детдом, обоюдное у них желание такое было. Они прошли все трудности, с этим связанные, и сделали это.
Взяли. Возможно еще возьмем. В гены не верю, верю в воспитание и любовь
Вопрос наследственности многих пугает.
А брать ребенка - давать ему надежду - а потом понять, что ты не в состоянии совладать с ним... ну и малодушно снова отказаться от человечка - это предательство.
а я объясню, почему. Потому что никто не знает, кто его родители. Возможно, они серийные убийцы и у ребёнка с детства будут наклонности, он будет пытаться убить семью, возможно, они слетели с катушек, значит, и ребёнок слетит, возможно, у них есть какие-то болезни и ребёнок ими заразился...
Нет, они невкусные .
Неизвестно, какие гены у ребёнка. Вдруг его родители воровством занимались или ещё чем-нибудь. Личный пример, конечно, в лучшую сторону изменит ребёнка, но, тем не менее, гены часто берут верх над любым воспитанием.
Безусловно, о родителях при желании их прошлое узнаётся, но, если по папиной линии этим промышляли, а у родителей всё хорошо, например, и ребёнок взял всё худшее от дедушки. Ни в чём нельзя быть уверенным, но, с другой стороны, каждому ребёнку, каким бы он ни был, нужна хорошая семья.
Елена Кабельская(Агафонова)
Так можно заранее расспросить в детдоме про его родителей
Елена Кабельская(Агафонова)
Иногда и в родном отце ребёнка нельзя быть уверенной