Воспитание детей

Сколько должно быть детей в семье? и почему вы думаете именно так?

Один ребенок может стать эгоистом.
Два ребенка - полезно для коммуникативного развития.
Три ребенка - хорошо при достаточном благосостоянии родителей, чтобы никого не обделять.
Четыре ребенка - допустимо при большой разнице детей в возрасте (больше 5-ти лет) , при условии
достаточного проявления внимания каждому в его возрастных проблемах (+ любовь и уважение)
Пять детей - детский дом. Каждому ребенку уделяется малая часть внимания, множество внимания уходит на заботы о текущем уходе.
Шесть детей и более - цыганский табор. Быстрое взросление, малая грамотность, голодное детство..
Kenzhegul Permanova
Лучший ответ
Не может существовать никакого "должно".Сколько люди хотят иметь детей или сколько имеют, столько и "должно".
оптимально-2, если больше-не возможно всем уделять достаточно внимания, если 1-наоборот, переизбыток внимания-эгоиста можно вырастить
Это уж как душа пожелает и финансовое положение :) Я вот по состоянию здоровья не смогу больше иметь детей, а так хотелось бы еще девочку, другую родить, можно две или три сразу :))
Какой цвет волос должен быть у человека? Правильно, лишь бы человек был хороший. Дети в семье должны быть. А вырабатывать стандарт. Это уже не семья, а подразделение.
Ulpan Altayeva
Нормально, когда двое-трое. Дети в таких семьях успешно социализируются, помогают друг другу. Но у меня один ребёнок. В 1986 году взорвался Чернобыль, и я решила, что детей больше у меня не будет из-за радиации. С первой проблем со здоровьем много.
Оксана Овюр
2-3...можно4..так будет веселее и вам и у ваших детей будет брат или сестра! Это здорово, когда они выростут вам будет помощь хорошая!
З!
Зарин@ !!!!!!!!
всяко больше одного. Один в поле не воин :))))
У меня их трое! Я бы ещё хотела, но надо думать как прокармить, дать образование и всё такое... А вообще это дело такое кто сколько хочеть!
Guna***** Erlan
Мне кажется что 2!!! А там каждому своё=)))
СКОЛЬКО УГОДНО, главное чтобы они были желанными и хватило на всех денег и любви и терпения!!
скоько хочется)))) и можется)))
сколько даст бог жизнь и подарят родители друг другу
Маришка )))
Чем больше детей тем лучше. Жизнь интереснее. Возможноон будет более сложной но и интересной одновременно... Конечно надо не забывать и о материальной стороне вопроса. Дети нынче дорогое удовольствие...
Можно иметь, сколько Бог пошлёт, но сможете ли вы всем дать достаточно внимания и воспитания. Я была 7-ой и чувствую, как мне не хватало маминой любви и внимания. Поэтому для себя решила, не идти по родительским стопам. У меня пока одна дочь, 2,5 года. Планируем ли ещё? Пока не думаю...
Говорят, что "дитя - это дар Божий". Так вот, сколько природа даст, столько и должно быть. Можно и по-другому сказать: сколько Бог пошлет, столько пусть и будет.
должно быть много а зависит сможите ли их поднять